Война уже завтра: Киев гонит эшелоны техники и артиллерии на юго-восток
06.03.2021 15 562 0 +508 OlgaVesti

Война уже завтра: Киев гонит эшелоны техники и артиллерии на юго-восток

---
+508
В закладки
Украина уже открыто готовится к полномасштабной эскалации конфликта на юго-востоке страны. Эшелоны с бронетехникой и тяжёлой артиллерией идут в направлении Донбасса из разных точек страны.

О переброске сотен единиц техники к линии разграничения своим подписчикам сообщил бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко, отметив, что теперь-то в истинных намерениях украинской верхушки можно не сомневаться. Киев окончательно встал на путь эскалации и война может начаться уже не сегодня-завтра.

В качестве подтверждения своих слов бывший депутат опубликовал видео с отправкой техники с днепропетровского вокзала. Причём отходило сразу несколько составов. Сообщения очевидцев о переброске тяжёлого вооружения, по словам Журавко, приходят из разных уголков страны. Складывается впечатление, что Украина стягивает к линии ограничения всё, что стоит на вооружении ВСУ.

Хотя кое-что Киев приберег и для южной границы. Жители Херсона тоже рассказывают о переброске большого количества техники к границе с Крымом. В Генштабе ВСУ объясняют все эти манипуляции подготовкой к учениям. Однако, судя по риторике украинских чиновников высшего звена и постоянному нагнетанию в СМИ, Украина может решиться и на какую-то безумную провокацию вплоть до полномасштабного наступления в Донбассе. Вряд ли, конечно, ВСУ рыпнутся в крымском направлении. В Киеве может и сошли с ума, но инстинкт самосохранения потерять сложно.

Некоторые военные эксперты не так давно пытались спрогнозировать дальнейшие действия Украины в Донбассе и отмечали, что на подготовку к большой войне не похоже, так как ВСУ не наращивают группировку на юго-востоке. В 2014-2015 году именно так и готовились к крупным операциям. Прошло всего несколько дней и Украина всё же подтвердила наихудшие опасения, формируя какую-то наступательную группу в направлении ЛНР и ДНР. Зеленский, видимо, решил пойти ва-банк, надеясь привлечь внимание американских друзей. Он даже не задумывается, что те его могут жёстко прокинуть, а Россия в свою очередь сейчас вряд ли будет останавливать армейские корпуса ЛДНР у границ республики в ответ на мольбы Украины об очередном перемирии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]