TikTok, Twitter, Facebook и YouTube вредят России по указке Запада
06.03.2021 16 525 0 +480 shaya

TikTok, Twitter, Facebook и YouTube вредят России по указке Запада

---
+480
В закладки
Западные интернет-площадки продолжают нарушать российское законодательство.

По мнению депутата Госдумы Светланы Журовой, коллективный Запад ведет против нашей страны информационную войну, используя социальные сети.

Последние постоянно оказываются в центре скандалов, связанных с распространением сообщений, призывающих несовершеннолетних россиян участвовать в несанкционированных митингах.

За допущенные нарушения РКН уже обещал привлечь к ответственности такие площадки как TikTok, Twitter, Facebook и видеохостинг YouTube. Попала под раздачу и соцсеть «Одноклассники», принадлежащая ООО «Мэйл.ру». Компанию за нарушение российских законов оштрафовали на 4 млн рублей.

Журова заявила, что соцсети должны оперативно удалять запрещенный контент, особенно те сообщения, которые содержат призывы к организации массовых беспорядков. Парламентарий отметила следующее: «То, что это идет извне, понятно. Мы видим это и в других странах».

Контроль интернет-пространства – это вопрос национальной безопасности.
Запрещенный контент, распространяемый иностранными соцсетями, может содержать не только призывы к незаконным протестным акциям, но также публикации, пропагандирующие терроризм, суицид, насилие и др. Так, соцсеть Twitter не удаляет детскую порнографию и аккаунты педофилов, заявляя, что они якобы не нарушают политику компании.

В свете последних событий россиянам необходимо более внимательно смотреть за своими детьми, которые практически не вылезают из соцсетей. Но еще лучше – создавать и развивать отечественные площадки и мессенджеры, действующие в рамка российского законодательства.

Стоит повториться, чтобы напомнить – от решения этого вопроса зависит информационная безопасность нашей страны и будущее юных россиян. Западные соцсети давно стали оружием иностранных русофобов, стремящихся навредить России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]