Россия начала вышвыривать иностранцев, митинговавших за Навального
06.03.2021 18 025 0 +444 vagenleitner

Россия начала вышвыривать иностранцев, митинговавших за Навального

---
+444
В закладки
Россия начала вышвыривать иностранцев, митинговавших за Навального России, Киргизии, Россию, Молдавии, Беларуси, жительство, живёт, страны, вопросам, действия, после, миграции, поддержку, пусть, Руслану, Марку, Денису, полиции, участие, рублей

Россия начала вышвыривать иностранцев, митинговавших за Навального России, Киргизии, Россию, Молдавии, Беларуси, жительство, живёт, страны, вопросам, действия, после, миграции, поддержку, пусть, Руслану, Марку, Денису, полиции, участие, рублей

Громкий вой со стороны «людей со светлыми лицами» вызвали действия МВД России, начавшего вышвыривать из нашей страны иностранцев, митинговавших за Навального. Граждан Киргизии, Белоруссии, Молдавии лишают вида на жительство и предписывают покинуть Россию. В ответ раздаётся предсказуемое: «а нас-то за що?»

Бывают моменты, в которые просто невозможно обойтись без фразы «Минздрав предупреждал». Когда навальнисты готовились к незаконным уличным акциям в поддержку своего фюрера, в роли Минздрава выступали многие. Включая и меня.

Мамкиным революционерам говорили: участие в митингах – прямая дорога к неприятностям. Мамкины революционеры – хихикали. И вот некоторые предварительные результаты.

«Гражданин Киргизии Денис АдОньев рассказал «Медузе», что лишился вида на жительство в России и получил запрет на въезд в страну на ближайшие 40 лет после задержания на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 23 января на Пушкинской площади Москвы.

Адоньеву 32 года, он живёт в Москве около десяти лет, женат на гражданке России, у них общий ребёнок и оформленный на супругу семейный бизнес по ремонту и продаже автомобилей».

Казалось бы – жизнь удалась. Приехал из нищей Киргизии, стал предпринимателем, не бедствует. Живи да радуйся. Но нет, мамкин революционер попёрся «бороться с Режимом», позабыв, что российское государство позволило ему жить у нас на условиях абсолютной законопослушности.

Теперь мамкин революционер ноет.

«Замначальника отделения по вопросам миграции отдела МВД по Измайлово мне сказал: „Вы же сами понимаете, это вмешательство в конституционный строй страны равноценно терроризму“. Я посмеялся, сказал: „Я же ничего не взорвал“. На что он ответил: „Поэтому вас выдворяют, а не сажают“», — пересказывает Адоньев беседу с чиновником».

Вот так оно и бывает, когда человек забывает, что он, вообще-то, в гостях, и начинает чувствовать себя, как дома. Сперва дождись гражданства, а затем уж – права качай. Но нет, инфантил хочет всё и сразу.

Итог немного предсказуем.

«22-летний гражданин Молдавии Марк ЧеботАрь живёт в Геленджике около десяти лет и впервые участвовал в протестной акции у здания городской администрации 23 января 2021 года.

По словам юноши, после суда, где ему выписали штраф в размере 15 тысяч рублей, его вернули в отделение полиции и оставили там ещё на двое суток. Когда ЧеботарЯ отпустили из отделения полиции, его неформально допросили в отделении по вопросам миграции — оно находится в том же здании. Там на Чеботаря кричали и выясняли, зачем он пришёл на акцию, где живёт и кто ему заплатил за участие: «В результате этого допроса накопали на штраф в две тысячи рублей — за проживание не по месту регистрации».

19 февраля его вызвали в геленджикское управление по вопросам миграции, где выдали уведомление без даты и номера: выписанный управлением МВД России по Краснодарскому краю запрет на въезд в Россию на пять лет и аннулирование ВНЖ. В уведомлении сказано, что Чеботарь должен покинуть территорию страны в течение 15 дней — в противном случае будет депортирован».

Какая прекрасная история. Иностранец, которого, судя по возрасту, спасли от молдавской «евроинтеграции» родители, жил не по адресу регистрации, то есть – уже нарушал закон. И словно этого мало, явился с плакатом на незаконный митинг.

Что же, пусть едет в Молдавию, там заживёт.

«Ещё два случая с выдворением иностранных граждан за рубеж, связаны с отказом в выдаче вида на жительство гражданам Беларуси, которые выражали поддержку протестующим на родине, находясь в России.

Гражданка Беларуси Лана СавАнович, которая была неофициальным координатором белорусской диаспоры в Москве, покинула Россию 13 февраля после того, как получила отказ на ранее поданное заявление о ВНЖ в России с формулировкой, что это «решение ФСБ».

Правильное решение. Зачем нам в стране змагарка, которая лишь год назад переехала в Россию, воспользовавшись тем, что у нас Союзное государство, и уже бузит?

«Об отъезде из России в результате давления со стороны силовиков рассказал и другой белорусский активист, 50-летний Руслан Хазин. Он участвовал в серии пикетов у посольства Беларуси и в записи видеообращений со словами поддержки в адрес протестующих соотечественников от лица белорусской диаспоры в Санкт-Петербурге. А в ноябре вместе с другим активистом он вывесил бело-красно-белый флаг на Исаакиевском соборе, за что суд приговорил обоих к штрафу по 10 тысяч рублей».

Этот белорус 8 лет жил и работал в России, но ума так и не набрался. В итоге ему пришлось улетать в Варшаву, так как в Минске его, видно, уже ждал «тёплый приём» от КГБ РБ. А российский работодатель прервал отношения с человеком, чьи действия сулят неприятности по линии ФСБ.

Как справедливо заметил по этому поводу екатеринбуржец Сергея Колясников, кому не нравилось в России – что же, пусть попробуют выстроить свою жизнь где-то ещё.

«Совершенно верно сказали сотрудники правоохранительных органов Денису, Марку, Лане и Руслану. Не нравится в России? Валите домой, и там делайте свои революции и "децентрализованные мирные протесты".

Пожелаем же Денису, Марку, Лане и Руслану удачи в развитии бизнеса и протеста в родных Киргизии, Молдавии и Белоруссии. Впрочем, двое последних фигурантов почему-то уехали не в Белоруссию, а в Польшу. Видимо чуют за собой что-то».

Как вам такие действия отечественных силовиков, уважаемые подписчики «Политической России»? Одобряете?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]