Названо «очень опасное» приложение для смартфонов
06.03.2021 9 803 0 +291 Anthon.Solder

Названо «очень опасное» приложение для смартфонов

---
+291
В закладки
Стало известно, какое приложение в телефонах с операционной системой Android является очень опасным. Киберэксперт Зак Доффман заявил, что всем обладателям данным смартфонов необходимо удалить приложение SuperVPN, созданное для «обхода» блокировки некоторых страниц провайдером, передает «ФедералПресс» со ссылкой на статью в журнале Forbes.

Так, специалист отмечает, что приложение было скачано в Google Play более ста миллионов раз, однако оно несет в себе опасность. Он вспомнил статью в CyberNews, где было сказано о том, как база данных 21 млн пользователей бесплатных VPN-сервисов, среди которых упоминался и SuperVPN, была выставлена на продажу. Продавались имена, электронные адреса, местоположения и даже истории платежей, пишет «Ура.ру». Он подчеркнул, что данное приложение является одним из «самых опасных» в Google Play.

Отмечается, что сервис позволяют людям подменять IP-адрес и получить возможность посещать заблокированные на территории их государств ресурсы. На сегодняшний день SuperVPN скачали более 100 млн пользователей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]