Дмитрий Песков разоблачил миф про Донбасс
20.04.2017 480 0 0 braille-teeth

Дмитрий Песков разоблачил миф про Донбасс

---
0
В закладки
7 апреля 2014 Александр Турчинов (и.о. президента на тот момент) объявил о намерении начать «антитеррористическую операцию» на юго-востоке Украины. Так началась война в Донбассе, которая длится уже более трёх лет, и, несмотря на подписание Минских соглашений, не только не заканчивается, но и по-прежнему вызывает мифы. Один из которых настолько возмутил Дмитрия Пескова, что тот назвал его абсурдным.



Пресс-секретарь Владимира Путина назвал вопрос журналиста о планах Кремля на интеграцию Донбасса в РФ абсурдным. По его словам, тема была уже неоднократно обсуждена на самых разных уровнях власти и вопросы подобного рода должны были уже остаться в далёком прошлом.

И, действительно, миф о присоединении республик ДНР и ЛНР к России был разоблачён через несколько месяцев после того, как началась война в Донбассе. На заявление лидеров ополчения о желании не только получить автономию, но и присоединиться к РФ, Владимир Путин заявил, что подобное невозможно. И впоследствие речь стала идти, исключительно, об автономии Луганской и Донецкой республик.

Более того, когда к диалогу присоединились представители других государств, что произошло в Минске, были обсуждены не только все нюансы урегулирования ситуации, но и прописана дорожная карта, по которой у ДНР и ЛНР давно должна быть автономные права в составе Украины. Но не сложилось из-за нежелания украинской власти соблюдать свои обязательства, и война в Донбассе продолжается до сих пор.

Сейчас важно сделать так, чтоб Минские соглашения выполнялись. После наступления мира мифы должны испарится сами собой.
Оригинал взят у braille_teeth в Дмитрий Песков разоблачил миф про Донбасс

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]