В детсадах Московского района детей кормят как угодно, только не по СанПиНу
05.03.2021 14 480 0 +359 Ksenia_Zz

В детсадах Московского района детей кормят как угодно, только не по СанПиНу

---
+359
В закладки
Такое чувство, будто заведующие некоторых питерских детсадов не в курсе, что питание для детей до пяти лет должно составляться не по наитию, а по четким правилам. В Московском районе, например, каждый второй детсад отличается собственным уникальным подходом к составлению меню: где-то кормят солеными огурцами, где-то – гнилыми фруктами.

Примечательно, что жалобы от родителей воспитанников районных садов не прекращаются с 2012 года, но почему-то никто до сих пор не обратил на них должного внимания. Например, одна из родительниц пожаловалась, что в 104-м садике «ужасное питание»: детям недодают овощей и фруктов, а если и решают порадовать яблочком, то исключительно гнилым.
В детсадах Московского района детей кормят как угодно, только не по СанПиНу

В саду №15 аналогичная проблема – мало овощей и фруктов, а вот углеводов явно больше, чем нужно. Родители рассказали, что воспитанников буквально пичкают всякими булками, а основная еда неаппетитная и невкусная.

Между тем, существует четкий перечень необходимых продуктов для дошколят, составленный СанПиНом. В меню обязательно должно присутствовать мясо, молочка, кисломолочные продукты, фрукты, овощи, зелень, яйца, рыба, крупы и бобовые, а также какао, разные соки и компоты.

Важно понимать, что это не простая прихоть. Правильное питание для детей до пяти лет – залог здоровья в будущем. Именно поэтому родители так переживают, если в их садике плохо организовано питание. Считаю, что проверяющим органам необходимо наведаться в районные детсады, иначе руководство учреждений так и продолжит игнорировать правила СанПиНа.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]