Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости
04.03.2021 14 210 0 +426 alekcbalma

Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости

---
+426
В закладки
Жить с матерью мужа под одной крышей вряд ли захочется многим барышням. Ведь каждой молодой женщине охота иметь свое жилье, собственный угол, где будут только самые близкие люди вроде мужа и детей. Свекровь же, как правило, не относится к тем, кого хочешь видеть с утра до ночи. Хотя, конечно, бывают разные ситуации.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей женщины, которая вдруг перестала находить со свекровью общий язык. В чём причина, что движет обеими женщинами и как им всё же разрешить конфликт, чтобы не портить жизнь ни себе, ни близким людям?

Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости матерью, чтобы, отношения, после, свекрови, ездить, лучше, работы, приезжать, терпеть, выслушивать, каждый, общий, свекровь, молодая, нормальные, случае, отдельно, изменилось, найти© Depositphotos
Жить с матерью мужа

«Поначалу с матерью Паши у меня были хорошие отношения. Но когда она узнала, что после бракосочетания мы планируем переехать в мою однокомнатную квартиру и жить отдельно, ее отношение резко изменилось. Причем изменилось в худшую сторону», — пишет Ирина.

Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости матерью, чтобы, отношения, после, свекрови, ездить, лучше, работы, приезжать, терпеть, выслушивать, каждый, общий, свекровь, молодая, нормальные, случае, отдельно, изменилось, найти©«Сначала она убеждала, что нам лучше жить в ее большой квартире, а мою сдавать в аренду. Потом стала упрекать Пашу, что он собирается ее бросить, а ведь она уже “пожилая и одинокая женщина”. Правда свекровь еще даже не на пенсии, хоть нигде и не работает».

«Потом она вроде смирилась с нашей позицией, но потребовала, чтобы муж после работы каждый день к ней заезжал. А каждые выходные мы вдвоем должны приезжать к ней в гости. Муж у меня человек мягкий и не мог не согласиться. Тем более что она в противном случае грозилась и вовсе перестать с нами разговаривать».

Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости матерью, чтобы, отношения, после, свекрови, ездить, лучше, работы, приезжать, терпеть, выслушивать, каждый, общий, свекровь, молодая, нормальные, случае, отдельно, изменилось, найти©«То, что муж каждый день задерживается после работы, меня скоро начало раздражать. Я забеременела и тоже нуждалась в его внимании. Да и сама к свекрови ездить перестала, ведь было тяжело (и не очень хотелось, по правде говоря)».

«Паша начал реже ездить к матери. Тогда она сама начала к нам приезжать. Приедет еще засветло, пока Паша на работе, и рассказывает мне всякие гадости. Говорит, что это из-за меня сын от нее отказался. Постоянно ищет, что я не так сделала, чтобы указать, какая из меня плохая хозяйка».

Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости матерью, чтобы, отношения, после, свекрови, ездить, лучше, работы, приезжать, терпеть, выслушивать, каждый, общий, свекровь, молодая, нормальные, случае, отдельно, изменилось, найти© Depositphotos
Приходится терпеть и выслушивать претензии

«Я не так воспитана, чтобы ей отвечать в ее стиле. Да и не могу перестать пускать ее на порог. Паша и так переживает из-за матери, и я не хочу сделать всё еще хуже, не хочу окончательно испортить отношения. Поэтому приходится терпеть и молча выслушивать ее претензии».

«Не понимаю, что с ней не так, и почему она так ко мне относится. Другая бы радовалась, что у детей есть отдельное жилье, а свекровь умудряется тут еще и проблему найти. Подозреваю, что и внуку она рада не будет», — жалуется молодая женщина.

Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости матерью, чтобы, отношения, после, свекрови, ездить, лучше, работы, приезжать, терпеть, выслушивать, каждый, общий, свекровь, молодая, нормальные, случае, отдельно, изменилось, найти©Обвинять невестку во всех грехах и называть ее плохой хозяйкой — далеко не лучший способ построить нормальные отношения. И тут поведение свекрови выглядит довольно странным, ведь она сама же отталкивает от себя семью сына. Похоже на обыкновенную ревность под прикрытием материнской любви.

Приключения невестки, что забеременела и отказалась ездить к свекрови в гости матерью, чтобы, отношения, после, свекрови, ездить, лучше, работы, приезжать, терпеть, выслушивать, каждый, общий, свекровь, молодая, нормальные, случае, отдельно, изменилось, найти©В любом случае кажется правильным, что молодая семья живет отдельно, имеет свою территорию и ни от кого не зависит. Однако с матерью мужа невестке всё же стоило бы выстроить нормальные отношения. Ведь так обеим сторонам будет лучше. А потому нужно разговаривать, не молчать в ответ на претензии, а выстраивать диалог на равных. Тогда найти общий язык будет проще.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]