Готовлюсь к Пасхе заранее, делаю шедевры из крахмала и салфеток, чтобы отточить мастерство
04.03.2021 12 960 0 +465 alekcbalma

Готовлюсь к Пасхе заранее, делаю шедевры из крахмала и салфеток, чтобы отточить мастерство

---
+465
В закладки
Накупила декоративных салфеток и парочку простых кисточек — буду создавать декупаж пасхальных яиц! И пусть светлый праздник еще не скоро, уже продумываю наперед, как буду украшать дом и что будет на столе. Поспорила с подругой, что сумею удивить мужа и детей необычным праздничным убранством.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как украсить пасхальные яйца с помощью декоративных салфеток и не только. Если тебе уже надоели обыкновенные красители и банальные наклейки, самое время приступить к креативному пасхальному хендмейду. Обязательно сохрани себе эти идеи, ближе ко 2 мая они тебе очень выручат!

Готовлюсь к Пасхе заранее, делаю шедевры из крахмала и салфеток, чтобы отточить мастерство shared, InstagramA, нужно, лучше, салфеток, чтобы, крахмал, очень, салфетки, можно, пасхальных, декупаж, вариантов, красители, белок, Обязательно, водой, просто, использовать, техникой
Декупаж пасхальных яиц

Декупаж с французского означает «вырезать». Всё что тебе нужно — это то, с чего вырезать: лучше всего использовать многослойные декоративные салфетки, чем вырезать (ножницы) и закрепитель — тут много вариантов: специальный клей для декупажа, клей ПВА, яичный белок или крахмал с водой. При работе с пищевыми продуктами, как в варианте с пасхальными яйцами, лучше брать белок или раствор крахмала.

View this post on Instagram

A post shared by Декупажний рай (@deco_ray12)

Также тебе понадобятся тонкие кисточки и цветные пищевые красители (лучше золотой или серебряный), последнее по желанию.

Сам процесс таков: варишь яйца, а пока они варятся из бумажных салфеток вырезаешь картинки. Разделяешь слои салфетки, оставляешь тот, что с картинкой. Сырым белком при помощи кисточки приклеиваешь картинку на яйцо. Всё очень просто: тут главное найти подходящие салфетки и желательно с мелким рисунком!

View this post on Instagram

A post shared by Цветы и Письма (@zolotareva_svetlana)

Если приклеивать на крахмал, то технология такая: в небольшой емкости смешай 2 столовые ложки крахмал (можно картофельный или кукурузный) и 50 г воды. Поставь эту смесь на медленный огонь и подогревай в течение минуты. Периодически помешивай будущий клейстер чайной ложечкой.

View this post on Instagram

A post shared by Галина (@ptichka_galina)

После того, как все мотивы распределены, хорошо промажь клейстером яйцо и оставить сушиться.

View this post on Instagram

A post shared by БАНТЫ ЗАКОЛКИ ПОВЯЗКИ ГАЛСТУКИ (@juliy_bows)

Вчера декупаж яиц делала впервые. Как по мне, получилось очень красиво, а фотография уютной и домашней.

View this post on Instagram

A post shared by ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ✨ (@ins.knits)

Еще один вариант.

View this post on Instagram

A post shared by 🌿ДОМ▫️УЮТ▫️ ИДЕИ ДЕКОРА🌿 (@solnce.v.dome)

Также подготовила для тебя небольшую подборку идей. Красивые цветы — то, что нужно для весеннего настроения!

View this post on Instagram

A post shared by Подарки на 8 марта Киев (@tprnkv)

Кстати, чтобы яйца при варке не треснули воду нужно сначала подсолить — на литр воды идет 1 столовая ложка соли. Вари на медленном огне.

View this post on Instagram

A post shared by Ta tiana. Декор/Меловые краски (@ta.tiana21)

Чтобы сделать яйца желтыми используй куркуму. Сырые яйца предварительно нужно помыть, можно протереть уксусом, чтобы краска легла равномерно. Яйца лучше использовать белые!

View this post on Instagram

A post shared by 🌿ДОМ▫️УЮТ▫️ ИДЕИ ДЕКОРА🌿 (@solnce.v.dome)

А как тебе такое решение? Нужно уметь разглядеть «шедевры» в мелочах.

View this post on Instagram

A post shared by КОНТЕНТ ФОТОГРАФ | ЯРОСЛАВЛЬ (@modina.photo)

Ну а это не декупаж, но тоже интересная техника, которую можно взять на заметку. Яйца нужно отварить, а затем гарячими погрузить в отвар чая каркаде со столовой ложкой уксуса.

Держи так яйца 2–3 часа, а затем перекладывай их на салфетку и слегка оботри. Можно промыть водой. Выходит имитация драконьих яиц.

View this post on Instagram

A post shared by 𝓛𝗼𝗺𝗮𝘂𝗿𝗶𝗱𝘇𝗲 𝓐𝗻𝗴𝗲𝗹𝗶𝗸𝗮 🌿 (@ange.likaa)

Какая красота! Восхищаюсь фантазией и изяществом исполнения.

View this post on Instagram

A post shared by Natalie (@ex.periment)

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с 12 идеями использования яичной скорлупы в весеннем декоре. Любой их этих вариантов украсит твой дом и подарит атмосферу праздника!

View this post on Instagram

A post shared by АннА Волос 💛🧡❤️Сочи (@annavolossochi)

Декупаж пасхальных яиц — это просто, быстро и креативно. С этой техникой легко справится даже новичок в рукоделии. Дети, кстати, тоже с удовольствием подключаются к творческому процессу.

Девочки, скажу честно, я довольна как слон, что у меня получились такие милые яйца! Обязательно воспользуюсь этой техникой украшения при подготовке ко 2 мая. Уже жду не дождусь!

А как ты любишь украшать яйца? Пробовала декупаж?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]