Microsoft представила платформу Mesh позволяющую общаться в виртуальном пространстве
04.03.2021 7 097 0 +221 ares

Microsoft представила платформу Mesh позволяющую общаться в виртуальном пространстве

---
+221
В закладки
Microsoft представила платформу Mesh позволяющую общаться в виртуальном пространстве Microsoft, платформа, будет, виртуальных, требует, виртуальной, реальности, также, владельцам, смогут, смартфонов, других, использует, время, конференции, между, общения, Azure, аватарок, возможности

Современные технологии предлагают все более изощренные средства связи между людьми.Новая платформа Microsoft Mesh, представленная на конференции Microsoft Ignite, предоставит возможность «голопорта», где собеседники смогут «действительно почувствовать присутствие в одном месте». По словам разработчиков, платформа для создания объемных аватарок не требует обязательного использования специального оборудования и будет доступна владельцам смартфонов в будущем.

Пользователи смогут взаимодействовать друг с другом с помощью виртуальных 3D-моделей, находясь в разных местах. Возможности новой Mesh-платформы можно будет использовать как для обычного общения между людьми, так и для онлайн-обучения, конференций, совместного проектирования или удаленной помощи.  Платформа не требует гарнитуры виртуальной реальности и совместима с оригинальным аксессуарам Microsoft Hololens 2, а также с аналогичными устройствами других производителей..

Microsoft Mesh в настоящее время доступен только владельцам Microsoft Halens 2 при регистрации на платформе виртуальной реальности AltspaceVR. Позже разработчики создадут аналогичные решения для смартфонов и других устройств.

Microsoft Mesh построен на основе Azure, платформы облачных вычислений Microsoft, и использует преимущества функций безопасности и конфиденциальности Azure корпоративного уровня. Кроме того, платформа получает мощные вычислительные ресурсы, искусственный интеллект и использует возможности смешанной реальности.

На первом этапе общение будет происходить с использованием виртуальных аватарок, однако в дальнейшем планируется реализовать «голопортирование» собеседников. Первая платформа Mesh получит Microsoft Teams и Microsoft Dynamic 365. Практическое применение общения в виртуальном пространстве должны оценить инженеры, дизайнеры, а также любители компьютерных игр (платформа уже работает с игрой Pokemon Go).

Во время презентации Microsoft Mesh на конференции с докладом выступил Джеймс Кэмерон, который находится в Новой Зеландии, где снимает продолжение «Аватара».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]