Бывший игиловец сдал журналиста Дениса Короткова
04.03.2021 7 220 0 +181 Fizzlefreeze

Бывший игиловец сдал журналиста Дениса Короткова

---
+181
В закладки
Больше года проходит доследственная проверка по делу журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова. Ранее Федеральное агентство новостей провело собственное расследование о поддержке США игиловцев в Сирии. Террористическая организация «Исламское государство» запрещена в России.

В ходе сбора информации по этой теме журналистам ФАН подвернулся бывший игиловец, который охотно рассказал все подробности. Именно от него стало известно о связях некоторых россиян с террористами. А именно о Денисе Короткове, который предоставлял статьи боевикам.

Шерзод Хасанов, так зовут бывшего игиловца, рассказал, как его заставляли перехватывать радиопереговоры российских и сирийских военных. Затем его перевезли в Пальмиру, где американцы снабдили их средством связи и оружием. В ходе тайных переговоров по мобильной связи Хасанов и узнал про российского журналиста Короткова. Тот расспрашивал о гибели российского солдата в Пальмире (предположительно об Александре Прохоренко).

Далее источник подтвердил факт того, что Коротков писал для террористов. Хасанов не раз видел его тексты, где внизу было написано имя Дениса. Также Шерзод рассказал журналистам ФАН о беглом олигархе Михаиле Ходорковском. Оттуда стало понятно, кто стоял за финансированием либеральных журналистов в Сирию.

Пока Денис Коротков на свободе, он несет опасность как обществу, так и государству в целом. Журналисты, по своей сути, очень многое знают, и не факт, что свои знания они направляют на формирование правильного общественного мнения. Коротков как яркий представитель либшизы вполне может и сотрудничать с террористами. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]