Netflix впервые выпустит анимационный сериал об Астериксе
04.03.2021 6 843 0 +167 vagenleitner

Netflix впервые выпустит анимационный сериал об Астериксе

---
+167
В закладки
Netflix в партнерстве с французским книжным издательством Hachette’s Les Editions Albert René создадут первый в истории мультипликационный лимитированный сериал, основанный на культовом французском комиксе «Приключения Астерикса».

3D-анимационный сериал будет создан во Франции. Режиссёром мультсериала выступит французский драматург Ален Шаба, написавший и режиссировавший в 2002 году одну из самых известных киноадаптаций комикса – «Астерикс и Обеликс - Миссия Клеопатра».

По словам Доминика Базая, анимационного директора Netflix, «Миссия Клеопатра» стала самым успешным из многочисленных экранизаций приключений Астерикса и Обеликса и третьим по кассовым сборам полнометражным фильмом в истории Франции.

В основу нового анимационного сериала от Netflix ляжет классический комикс Le Combat des Chefs («Астерикс и большая битва»), который ранее уже был экранизирован в формате полнометражного мультфильма в 1989 году. Эта история рассказывает о попытке римлян устроить сражение между соперничающими галльскими вождями и похищении друида с его волшебным зельем.

Мировая премьера нового «Астерикса» намечена на 2023 год.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]