Американские соцсети затыкают рот экс-президенту
03.03.2021 11 130 0 +355 saint_cooper

Американские соцсети затыкают рот экс-президенту

---
+355
В закладки
Накануне Youtube удалил с канала RT запись с выступлением бывшего президента США Дональда Трампа на конференции в Орландо. несмотря на то, что это была запись прямого эфира, решение платформы было неумолимо.
Многострадальный экс-президент на данный момент, пожалуй, является врагом №1 для всех социальных сетей и площадок. Так как леволибералам абсолютно несвойственно менять гнев на милость, Трамп так и останется «мальчиком для биться» американской прессы, Твиттера, Ютуба, Фейсбука и прочих платформ.
Причём совокупная медийная мощь американского IT-сектора делает абсолютно невозможной какую-либо реальную борьбу. Если кто-то в Твиттере напишет, что Трамп расист и нацист, значит, так оно и есть. Но если Трамп сделает заявление через оставшиеся у него площадки, то это расист и нацист Трамп что-то там сказал. Постправда во всей красе.
Но то дела американские, и нас они мало волнуют. Проблема же состоит в том, что в рамках мира «Глобальным Трампом» выступают все страны, кроме США. Если что-то не устраивает, как, например, в Австралии, страна целиком отрезается от соцсетей, и делу конец.
Монополистическая позиция американского IT-сектора делает прочие страны абсолютно уязвимыми в плане информационно безопасности (кроме, разумеется, тех, где про интернет вообще не слышали). Поэтому в рамках борьбы с подобной диктатурой необходимо развивать собственные медиаресурсы.
Например, у нас есть отечественный поисковик и социальная сеть, однако до сих пор не хватает видеохостинга и собственной площадки для щитпостинга, аналогичной Твиттеру. Разумеется, в наличии есть перспективные разработки в этом направлении вроде Yarus или «Аура». Но до полной победы пока далековато .уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]