Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха
03.03.2021 9 172 0 +315 Rexton

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха

---
+315
В закладки
Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобно

Органайзеры помогают навести порядок в доме, и особенно приятно, если это получается сделать еще и экономно. Использовать для них можно что угодно: обувные коробки и пластиковые канистры уже стали классикой бюджетных систем хранения. Но список предметов ими не ограничивается. Novate.ru предлагает подборку идей, какие использованные упаковки пригодятся в хозяйстве и как именно их можно пустить в дело.

Коробки от конфет

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноКонфетные коробки – отличные подставки для заморозки полуфабрикатов.

Если коробкам из-под обуви обычно находят какое-то применение, то картонные упаковки от конфет обычно сразу отправляются в мусорное ведро. Они плоские, и в них мало что помещается, хотя иногда можно складывать документы. Но есть еще один практичный способ использования. Конфетные коробки – отличная подставка для замораживания пельменей, вареников, фрикаделек и прочих полуфабрикатов. Подложка, которой сверху накрывают конфеты, тоже пригодится. Ее кладут первой на дно ящика в морозилке и выкладывают на нее полуфабрикаты. Подложку накрывают крышкой от коробки и снова выкладывают полуфабрикаты, потом сверху ставят саму коробку.

Конструкция получается устойчивой за счет того, что крышка шире, чем сама коробка. А чтобы полуфабрикаты не прилипали к картону, упаковку затягивают пищевой пленкой.

Баночки из-под детской присыпки

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноИз такой баночки проще насыпать соду на губку.

Баночки из-под детской присыпки или любые другие емкости со специальными отверстиями в крышке тоже пригодятся в хозяйстве. Например, в них удобно хранить соду, если она используется в бытовых целях – для чистки посуды или уборки. Брать порошок ложкой или просто высыпать через край – несподручно, намного проще вытряхнуть через крышку с отверстиями.

Емкости из-под детской присыпки также пригодятся при помывке животных. За счет равномерного распределения шампуня по туловищу шерсть легче и быстрее намылится, а для лучшего вытекания средство можно слегка развести водой.

Еще один прием, который пригодится хозяйкам, использующим соду в готовке – переложить ее в бутылочку с узким носиком, например, из-под соевого соуса. Порошок будет высыпаться в ложку аккуратно и точечно, а внутри емкости всегда оставаться сухим.

Коробочки от ватных палочек

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноЕсли добавить деталь от флосса, баночка станет «продвинутым» устройством.

Коробочки от ватных палочек идеально подходят для хранения ниток – цилиндрические катушки отлично помещаются в вертикальном положении, заполняя все пространство емкости. А сверху остается еще немного свободного места под подушечку для иголок. Ее можно просто поместить на катушки ниток сверху или приклеить к крышке. Завершающим штрихом станет деталь от катушки флосса для отрезания зубной нити. Ее вытаскивают из использованной упаковки и приклеивают на край коробочки. Теперь можно будет легко и быстро отрезать нитку без помощи ножниц.

Баночки из-под детского питания

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноБаночки от детского питания – отличный вариант для хранения специй.

Баночки из-под детского питания очень универсальны. В них часто складывают какую-то мелочевку. А еще они идеально подходят для хранения приправ, особенно когда специи хранятся в выдвижном ящике. Баночки герметично закрываются, их можно ставить и горизонтально, и вертикально, а прозрачные стенки позволяют видеть содержимое. Если же они раскатываются по ящику, проблема решается подбором небольшого контейнера подходящих размеров.

Чтобы понимать, где какая приправа, емкости из-под детского питания можно просто подписать маркером, но, если приложить немного усилий, и декорировать их, получится оригинальный набор для специй. Можно найти красивые картинки специй или просто сделать красивую надпись, распечатать и перевести на банку при помощи скотча. Это делать несложно – в интернете есть обучающие видео. А крышки можно покрасить в какой-то симпатичный цвет.

Дозаторы

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноДозаторы удобны и снижают расход бытовой химии.

Практичность дозаторов часто недооценивается, хотя такими флаконами намного удобнее пользоваться чем традиционными вариантами. Их не нужно брать в руки – просто нажимают кнопку, так что емкость остается чистой за счет бесконтактного применения. Плюс бонус экономичности – средство подается дозировано, чего практически невозможно достичь с обычными флаконами. Согласитесь, веские аргументы для того, чтобы не выбрасывать дозаторы с использованных бутылок. Они легко переставляются на какой-то другой флакон с горлышком подходящего размера, а если трубочка слишком длинная, она быстро подрезается ножницами. Или можно просто перелить средство в использованную бутылку.

Обычно с дозаторами продаются шампуни или бальзамы для волос, но такие флаконы удобны и при применении других жидкостей. Например, средств для уборки или мытья посуды.

Полезный совет от Novate.ru: В ванной комнате флаконы с дозаторами можно спрятать в шкафчике, но средство для мытья посуды всегда стоит на раковине. Для большей эстетики кухни можно купить специальный диспенсер – сейчас продается большое количество стильных вариантов.

Банки из-под оливкового масла

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноБанки из-под оливкового масла удобны для вертикального хранения.

Высокие жестяные упаковки из-под оливкового масла – отличные контейнеры для вертикального хранения различных вещей в глубоких выдвижных ящиках. В них можно складировать узкие длинные предметы, такие как рулоны пергамента, фольги и пищевой пленки, а также упаковки продуктов аналогичного формата, например, спагетти. Еще подобные контейнеры удобно использовать для хранения миксера, блендера или других кухонных приборов. Такое вертикальное размещение очень практично – ничего не катается по ящику и все наглядно видно.

Высокие круглые банки из-под оливкового масла особенно пригодятся если есть выдвижная бутылочница. Эти емкости идеально становятся в узкую выдвижную секцию.

Пакеты с зип-застежкой

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноПакеты с зип-застежкой пригодятся для порционной заморозки.

Сейчас многие сыпучие продукты, к примеру кофе, какао, чай, продаются в пакетах с зип-застежками. И очень часто эти упаковки после использования машинально выбрасываются. Но эта мягкая тара отлично подходит для порционной заморозки продуктов и полуфабрикатов. Просто помыть, высушить – и можно снова использовать. Данная упаковка из-под продуктов ничем не хуже специальных пакетов с застежкой-бегунком: прочная, удобная в пользовании и при этом экономичная.

Бумажная посуда

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноСковородки можно переложить полотенцем, но бумажные тарелки более практичны.

Случается, что после праздников или пикников остается бумажная посуда: тарелки или стаканы. Их можно оставить спокойно долежать до следующей вечеринки, но если в планах купить новый набор, то не стоит торопиться выбрасывать ненужные остатки. Бумажные тарелки – хороший подкладочный материал. К примеру, ими можно переложить сковородки, чтобы не поцарапалось антипригарное покрытие. А стаканчики выручат в ситуации, когда не хватает места на столе. Их можно поставить в центр тарелки, и сверху поставить другую, поменьше.

Пластиковые стаканчики

Бюджетные идеи полезных органайзеров, которые возникают буквально из воздуха можно, изпод, хранения, упаковки, сверху, емкости, просто, пригодятся, тарелки, стаканчики, детского, оливкового, средство, коробки, идеально, продуктов, удобны, катушки, например, удобноСтаканчики из-под йогурта удобны для хранения мелочей.

Пластиковые стаканчики из-под сметаны или других продуктов многие продолжают использовать, если у них есть крышка. В таких емкостях удобно хранить что-то небольшое, например, начатый лимон. Если же стаканчики затягивались фольгой и крышки нет, не беда, найдется другое применение. Такие емкости идеально подходят для хранения хрупких елочных игрушек. Причем стаканчики можно обрезать до нужной высоты как сверху, так и снизу, в зависимости от размера шара для елки.

Овальные упаковки из-под йогурта тоже пригодятся. Это готовые органайзеры для хранения каких-то мелочей в ящике.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]