Kate: Секретная База Ноль
20.04.2017 463 0 0 melon-panda

Kate: Секретная База Ноль

---
0
В закладки
Kanebo Kate - самая популярная марка бюджетной косметики среди японской молодежи, да и вообще - среди блогеров, иностранок и тд. Она сильно отличается от остальных неизменным жестким черным дизайном, который в современном мире смотрится вроде как не очень, но зато он у них стопроцентно узнаваем! Но привлекательна марка не этим - у них достаточно высокое качество при доступной цене, пусть без феерического волшебства, но сугубо практично: всегда можно найти нормальную подводку для бровей и для глаз, подобрать из огромного варианта сочетаний нужную температуру коричневых и бежевых теней. Тени так вообще выпускают пачками, причем марка не ищет каких-то особых изысканных сочетаний невиданных оттенков, все просто и понятно: шампанское, коричневый, черный, плюс-минус.

2C3A2470

Так вот, у нас в магазине многие годы популярна компактная пудра, которая является самостоятельным тональным средством. Если кожа гладкая, то одной такой пудры достаточно для полноценного макияжа, если много неровностей, то она хорошо ложится на базу. Пудру периодически переименовывали, а пару недель назад вышла версия основательно обновленная, причем они расширили и палитру оттенков тоже. Вместе с пудрой обновился тональный крем, который мы с нашей сотрудницей, не сговариваясь, хапнули себе и обе остались довольны, при том что у нас совершенно разная, я бы сказала противоположная кожа: у меня пористая, неровная, светлая, а у нее более сухая, гладкая, помоложе и посмуглее. Я подумала, что это знак )

2C3A2412

2C3A2386

2C3A2450

2C3A2420

Упаковка, пожалуй, неоднозначная, кому-то напомнит гроб с обелиском, ну уж что поделать....это стиль Kate. Главная фишка новой тональной линейки - быстрое слияние с кожей и "обнуление" дефектов. Редко встречается такое точное соответствие заявленного в названии и реальности. То, как ложатся и тональный крем, и пудра, можно назвать синхронизацией. Это происходит очень быстро, не требуя времени на растушевку и усадку. Рраз - и крем полностью растаял на коже. Маскировка очень приличная, оба средства отлично маскируют расширенные поры, при этом не превращают дырочки в белые точечки - поверхность кожи просто становится более гладкой. Не знаю, как они это делают, потому что по ощущениям в креме и пудре силиконов и полимеров не много, по крайней мере они не такие резиновые, какими обычно бывают тональные средства с высокой степенью маскировки.

2C3A2461

Я не использую крем и пудру вместе, так как они не дополняют друг друга, а являются альтернативными вариантами. Пудру наношу поверх сс-крема Esprique (плотновато получается, чувствую слой на лице) или базы Chacott (почти идеально). По сравнению с более дорогими тональными средствами Kate очень конкурентоспособна, единственное - покрытие может быть не такое сатиновое, без всяких там объемов и бликов, и не такое стойкое - вечером лицо блестит и кое-где можно заметить, что покрытие поплыло, но это происходит более чем через 6 часов у меня, так что терпимо. Но по крайней мере плоским лицо не делает ни крем, ни пудра, а для бюджетной косметики это большой плюс.
Если сравнивать пудру с другой популярной новинкой - Shiseido Integrate, то у той покрытие более матовое и воздушное, но та менее эластичная и не так плотно прилегает к коже, стойкость тоже меньше.

2C3A2398

Теперь об оттенках. Палитра получилась удачной. Я взяла себе 03, а вот зачем, спросите меня? Не знаю. 02 и 03 одинаковые по уровню светлоты, но 03 имеет выраженный желтоватый подтон. При нанесении я вижу, что оттенок желтее, чем мне нужно, но потом он как-то подстраивается под меня, и после нанесения румян уже не видно. Но конечно мне стоило взять 02. Есть еще два оттенка, которые светлее - 01 и даже 00.

IMG_2684

Вот 00 очень интересный, он подойдет самым фарфоровым белоснежкам, делает кожу прямо-таки прозрачной! Смотрите, даже фокус навести не смогла. В этом оттенке есть и крем, и пудра.

IMG_2687

Сравнение 00 и 01

IMG_2685

Ну а 05 не знаю для кого они сделали...Нет, знаю, что есть много людей с таким оттенком кожи, но в Японии! Хотя, Kate активно продается в Азии, может быть этот оттенок рассчитан на более смуглых азиаток.

А вот сравнение 02 (выше) и 03 (ниже).

IMG_2691

На себе крупным планом не фотала, но в инстаграме показывала.
тут пудра с базой Chacott

тут жидкий тон, оба оттенки 03

И вот буквально вчера, пока делала эти свотчи, увидела еще одну новость на витрине Kate. Такое я вижу впервые! В честь 20-летия марки они собрали все самые знаменитые, по отзывам, оттенки из палеток, которые выходили за всю их историю, в одну лимитированную палетищу. На каждом оттенке обозначено, из какого он года :) а на задней части есть и очертания палеток, из которых они взяты. Так мило :) Кроме того, между собой в такой новой перегруппировке оттенки тоже отлично сочетаются.
3 оттенка — светлые сияющие глиттеры, 3 оттенка — темные сатиновые, подходят для подводки, 4 оттенка — сатиновые средние, 2 оттенка — сатиновые хайлайтеры.

IMG_2766

IMG_2763

IMG_2706

Свотчи на некоторые оттенки

IMG_2694

IMG_2707

У меня была только одна палетка Kate, где-то 7 лет назад. Я быстро разбаловалась и стала смотреть в сторону люкса в поисках всяких необычностей, плюс в то время масс-маркет тени были слишком блестящими. Эта палитра заставляет взглянуть на них совершенно по-новому! Оказывается, и сатиновые цвета есть, и оттенки весьма интересные. Вот бы все марки выпускали такие коллекции!

IMG_2764

Палетка лимитка, я сделала небольшой запасик и разместила ее на витрине тут , так как считаю очень очень интересным вариантом для знакомства с маркой, целых 12 не повторяющихся оттенков, удобный футляр. Кисточек правда нет, только аппликаторы. Думаю, исчезнут они быстро.
Тональные тоже разместила, обратите внимание - пудра и кейс продаются по отдельности, а в комплект с пудрой входит спонжик.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]