МКАД закроют для транзитных грузовиков навсегда
03.03.2021 12 224 0 +265 bart1985

МКАД закроют для транзитных грузовиков навсегда

---
+265
В закладки
МКАД закроют для транзитных грузовиков навсегда Москвы, сделать, проезда, более, массой, грузовиков, проезд, только, запрете, проезжать, пропуск, Собянин, теперь, мэрии, соответствующий, которых, автомобилей, останется, грузовых, открытым

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице введут постоянный запрет на проезд для грузовиков, массой более 12 тонн. Действовать нововведения начали еще 20 февраля, и теперь их решили сделать постоянными.

Правда, как отмечают эксперты, речь идет только о запрете на бесплатный проезд, а вот за дополнительную плату в 50 тысяч рублей можно оформить пропуск, позволяющий проезжать в любом регионе столицы.

Как отметил Собянин, изначально решение о запрете проезда грузовиков по МКАД было временным, но оно себя полностью оправдало, и теперь станет постоянным. Предполагается, что проезжать через Московский регион транзитом грузовые автомобили массой более 12 тонн будут по ЦКАД и трассам А-107 и А-108.

МКАД, в свою очередь, останется открытым только для тех грузовых автомобилей, у которых есть соответствующий пропуск от мэрии города. Как известно, сделать это непросто и даже невозможно.

На данный момент главная трасса Москвы работает на пределе своей пропускной способности, именно это стало главной причиной проезда по ней большегрузов, объяснили в столичной мэрии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]