Британцы высмеяли королевский флот, следящий за российской подлодкой в международных водах
02.03.2021 30 747 0 +301 Konstantine.Petrof

Британцы высмеяли королевский флот, следящий за российской подлодкой в международных водах

---
+301
В закладки
Британское издание Express опубликовало статью о слежке за российской подлодкой в Ла-Манше. Корабль королевских военно-морских сил отслеживал передвижение подлодки Черноморского флота, докладывая о ее перемещениях союзникам по НАТО. Важный момент – российская подлодка хоть и находилась недалеко от британских территориальных вод, но не нарушала международного морского права.

Британские читатели ознакомились с публикацией и высмеяли ее, отмечая, что ВМФ Великобритании будет отслеживать русских даже в том случае, если они вторгнутся из Кале на резиновых лодках.

Здравомыслящий пользователь под ником Majicat, написал, что «подводным лодкам и любым военным кораблям разрешено ходить по проливу в соответствии с международным морским правом».

«Мы не представляем угрозы для России, они просто показывают, что могут делать все, что хотят, когда захотят. Печально, но это правда. Наши вооруженные силы становятся все меньше и меньше, что опасно, а в парламенте, похоже, это никого не волнует», – заявил пользователь Rinzler.

И это при том, что российские корабли и самолеты никогда не нарушали границ Королевства во время следования в международных водах или воздушном пространстве. Ни одного инцидента, причем это подтверждают и сами британцы. Профессионализм российских военных всегда был на высоте.
С другой стороны, это даже смешно, что рутинный проход российской субмарины вызвал столь бурную реакцию со стороны ВМФ Великобритании.

Особенно смешно прозвучало заявление командира корабля «Мерси» Уилла Эдвардса-Бэннона, отметившего, что кульминацией их патрулирования и выполнения самых разных миссий стала именно слежка за российской подлодкой, которая просто проходила вблизи берегов Туманного Альбиона.

Получается, британским морякам нечем заняться. Серьезных дел нет, вот и следят за теми, кто мимо проплывает. Впрочем, кто знает, какой стресс они могли испытать, наблюдая за движением российской подлодки. Может, после возвращения на берег всему экипажу придется пройти курс психотерапии для поднятия боевого духа. Хотя, о чем это я? Это раньше Англию называли «владычицей морей», а сейчас британцам осталась только память о былом величии и только. В своем нынешнем состоянии британский ВМФ уже не способен защитить интересы страны. Тотальная деградация – вот его судьба.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]