Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером
02.03.2021 8 843 0 +263 alekcbalma

Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером

---
+263
В закладки
Многие мужчины не спешат связываться с женщиной, которая уже имеет детей. И считается, что это происходит по той причине, что мужчина просто не желает тащить на себе чужого ребенка (или тем более нескольких). Ведь нужно же обеспечивать такую большую семью. Хотя часто проблема не столько в деньгах, сколько в том, как найти общий язык с ребенком.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей мужчины, который сам желает наладить отношения с дочерью любимой женщины, однако понимания не находит. Получится ли у него найти выход из этой непростой ситуации?

Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером найти, вместе, должен, нужно, желает, получается, общий, больше, будет, семьи, который, вполне, жизнь, стоит, девочка, зрения, человеком, семью, точку, перемены© Depositphotos
Как найти общий язык с ребенком

«В свои 29 лет всерьез подумываю над созданием семьи. Есть девушка, с которой эту самую семью хочу создать, но ее 10-летняя дочь против. Никак с этой малой у меня не получается найти общий язык».

«На днях она и вовсе заявила, что больше не желает меня видеть в их доме. Я поддался эмоциям и действительно собрал вещи. Переехал жить к себе. Но мы-то с Аней всё равно хотим жить вместе. Как поступить?»

«Понимаю, что должен поговорить с девочкой. Должен постараться изменить ее точку зрения. У Ани не получается это сделать. Я больше 10 лет прослужил в армии и от детской психологии максимально далек. Вряд ли смогу найти правильный подход. Это получается, что я у ребенка должен спрашивать разрешения жить с ее матерью?» — недоумевает Денис.

Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером найти, вместе, должен, нужно, желает, получается, общий, больше, будет, семьи, который, вполне, жизнь, стоит, девочка, зрения, человеком, семью, точку, перемены©Психологи признают, что с подобной проблемой сталкиваются во многих семьях. Ребенок попросту не хочет делить свою маму с человеком, которого не знает, который, по сути, является для него чужим. И в один миг поменять эту точку зрения каким-то волшебным словом не получится.

Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером найти, вместе, должен, нужно, желает, получается, общий, больше, будет, семьи, который, вполне, жизнь, стоит, девочка, зрения, человеком, семью, точку, перемены©Нужно время, чтобы ребенок смог принять перемены. Он должен убедиться, что взрослые тверды и решительны в своих намерениях. Он должен понимать, что перемены, которые происходят и произойдут, всё изменят в лучшую, а не в худшую сторону.

А потому Денису следует вести себя более по-взрослому, а не уходить с вещами, как только ему скажут «что-то не то». И совсем плохо, что решения приходится принимать не двум взрослым людям, а 10-летнему ребенку.

Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером найти, вместе, должен, нужно, желает, получается, общий, больше, будет, семьи, который, вполне, жизнь, стоит, девочка, зрения, человеком, семью, точку, перемены©Тут возникает вопрос: а действительно ли Денис и Анна убеждены, что хотят быть вместе? Может, им стоит еще раз вернуться к этому моменту и всё хорошенько обдумать?

Разговаривать нужно вместе

Что касается доверительного разговора с девочкой, то специалисты советуют о подобных решениях рассказывать вместе. Стоит внимательно отнестись к переживаниям малышки, ее обидам и страхам. Возможно, следует спросить, что ее беспокоит больше всего, чего она опасается. И постараться эти страхи развеять.

Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером найти, вместе, должен, нужно, желает, получается, общий, больше, будет, семьи, который, вполне, жизнь, стоит, девочка, зрения, человеком, семью, точку, перемены©Несмотря на то, что ей всего 10 лет, эта девочка — вполне взрослый и полноправный член семьи. А потому стоит ей рассказать о планах на будущее, о том, как будет протекать жизнь семьи, как все будут заботиться и поддерживать друг друга.

Возможно, первое время девочка будет воспринимать новоявленного «отца» в штыки. Но это вполне объяснимо, ведь этого человека выбирала не она, а ее мать. И тут к ребенку нужно относиться с пониманием.

Что делать, если дочь отказывается жить вместе с маминым ухажером найти, вместе, должен, нужно, желает, получается, общий, больше, будет, семьи, который, вполне, жизнь, стоит, девочка, зрения, человеком, семью, точку, перемены©Прочный союз — сложное дело, где каждому придется идти на уступки. Но именно от взрослых зависит, сможет ли ребенок чувствовать себя комфортно и уверено, будет ли он ощущать заботу и внимание к своей персоне, станет ли его жизнь с новым человеком рядом лучше.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]