Тайны мира: Храм в Абидосе и загадочные иероглифы.
20.04.2017 769 0 0 alik-morozov

Тайны мира: Храм в Абидосе и загадочные иероглифы.

---
0
В закладки


Во времена древнего Египта храмовые комплексы абидоса являлись духовным центром для египтян, а само место считалось священным. Официальная история утверждает, что центральную достопримечательность абидоса - храм сети I - построили в Xiii веке до н. э., по указанию второго фараона XIX династии (1290-1279 гг. до н. э. ), отца самого могущественного и известного правителя Египта Рамзеса II.

Однако сегодня были установлены многие факты, которые опровергают официальную версию и доказывают, что на самом деле храм в абидосе значительно старше и древнее, чем полагают современные историки.

Комплекс подвергся столь сильному, разрушительному и длительному влиянию воды и эрозии, что исследователи, которые изучали воздействие подобных процессов, пришли к выводу, что в условиях современного климата на этих территориях - подобное невозможно. Такие разрушения могли наступить , внимание, только в условиях постоянной влаги и осадков, что дало почву о размышлениях по поводу возраста этих храмов - они были здесь еще во времена последнего ледникового периода, по окончанию которого здешний климат кардинально изменился. По мнению ученых, возраст этой постройки - более 11 000 лет (!!!).


Храм абидоса стал известен на весь мир, после того как в нем нашли так называемый "Абидосский Список" (список династий фараонов. На стенах одного из коридоров храма, который соединяет между собой 2 его части, вырезаны имена 76 царей Египта. Начинается список с объединителя Египта менеса, а заканчивается самим сети.


Именно благодаря этой Находке история Египта была разделена учеными на периоды и позволила им выяснить точную хронологию смены правления того или иного фараона.

Самым большим по своим размерам и самым впечатляющим храмом абидоса является погребальный храм сети I. если взглянуть на него с высоты, то по своей форме он напоминает латинскую букву "L". Первоначальное сооружение было 180 м в длину и 120 м в ширину. По версии египтологов, большая часть была возведена во времена правления сети, но окончательную отделку и украшение дворов и гипостильного зала завершил сын сети - Рамзес II.

Загадочные иероглифы храма абидоса.
Во время работ в абидосе над входом в храм в 1848 году археологи обнаружили таинственные иероглифы. В то время еще не было авиации и исследователи не придали должного значения своей Находке. Лишь спустя более 150 лет ученые вернулись к вопросу о значении этих иероглифов. Аналогичные рисунки были обнаружены в карнакском храме и были размещены во многих известных газетах.

На стене храма были обнаружены иероглифы, которые выглядят в точности как современный вертолет, подводная лодка, самолет, летательный аппарат, похожий на те, что показывают в современных фантастических фильмах.


До сих пор в среде ученых ведутся споры о том, что именно изображено на стенах храма.

Среди сторонников теории палеоконтакта (внеземного происхождения человека) бытует мнение, что на стенах храма изображены летательные аппараты "Богов", которые прибыли на землю и зародили здесь новую расу - человеческую. Подтверждением такой теории являются древнеегипетские "Тексты Пирамид", в которых упоминается, что "фараон путешествует по воздуху и облетает землю"...

Существуют и вполне прозаические объяснения о происхождении изображений летательных аппаратов и нло на стенах храма в абидосе. Современные египтологи считают, что изображения в храме сети I не что иное, как обыкновенный "Палимпсест" (так называют пергамент, который был исписан дважды. Сторонники этой версии утверждают, что часть штукатурки, которая была использована для замазки предыдущих иероглифов, со временем отпала и теперь эти рисунки напоминают летательные аппараты. Глядя на эти четкие рисунки с их четкой формой и единым стилем исполнения, такая версия кажется откровенно "Притянутой за уши", почти как все в современной египтологии.




Сегодня похожие изображения летательных аппаратов были обнаружены в Тибете, Индии, Китае и Перу. Аналогичные иероглифы были также найдены на стенах храма в луксоре, Египет. Все это заставляет засомневаться в официальной версии египтологов, так как штукатурка не могла отпасть идентично в разных храмах по всему миру и создать одинаковые изображения...

Также стоит заметить, еще одну любопытную вещь, которая на прямую не имеет отношения к Абидоским иероглифам, но связана с египетскими иероглифами в целом.
Уже более 100 лет в Австралии время от времени находят камни с иероглифами. В этом не было бы ничего необычного, если бы ученые не заметили, что иероглифы именно древнеегипетские. Данный факт, по сути, является подтверждением того, что уже 5 тысяч лет назад (!!!) наши предки совершали длительные и сложные морские путешествия (пусть и вдоль материка, как это можно сделать в случае путешествия из Египта на восточное побережье Австралии), а следовательно, и имели соответствующие суда способные преодолеть такое расстояние.

Источники:
science.ru-land.com
www.neveroyatno.info
www.lah.ru
wikipedia.org

Смотрите также:
ТАЙНЫ МИРА: ЗАГАДОЧНЫЕ САРКОФАГИ В ПОДЗЕМНОМ ХРАМЕ ГИЗЫ
ТАЙНЫ МИРА: РУКОПИСЬ ВОЙНИЧА
ТАЙНЫ МИРА: ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД
ТАЙНЫ МИРА: ЗАГАДКА КАРТЫ ПИРИ РЕЙСА
ГИБЕЛЬ ПОМПЕИ ДАТИРОВАНА НЕВЕРНО
Полный перечень постов о загадках нашей планеты можно увидеть по тегу "Загадка".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]