Итальянцы под впечатлением от репортажа про российский беспилотник «Охотник»
01.03.2021 15 410 0 +396 Valerii.Yakimenk0

Итальянцы под впечатлением от репортажа про российский беспилотник «Охотник»

---
+396
В закладки
В Италии оценили передовой российский беспилотник «Охотник». Автор статьи в издании The Aviationist вынес на повестку недавний репортаж «России-1» о новшествах БПЛА в РФ и отметил, что ранее гражданским журналистам не позволяли так близко знакомится с секретными военными разработками России.

«Впервые после многих лет строгой секретности конструкция российского боевого дрона С-70 "Охотник" и наземная станция управления были продемонстрированы представителям СМИ», – пишет Стефано Д'Урсо.

Он подчеркнул, что до этого времени подробные изображения беспилотника были засекречены: в Сети можно было найти лишь пару фотографий, опубликованных представителями российской Минобороны. Теперь же, когда про «Охотника» рассказали так подробно, можно судить о его возможностях и задачах. Также в репортаже поделились планами насчет проекта России по развитию беспилотной авиации.

Журналист добавил, что российский боевой дрон С-70 – первый «невидимый» дрон в истории страны.

«"Охотник“, по-видимому, построен из специально разработанного для этой цели композитного материала, хотя возможно также, что при его создании применялись материалы, используемые для строительства истребителя Су-57», – резюмировал итальянский эксперт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]