Ивлев назвал еду в школьных столовых «съедобной субстанцией», которую не ест его родной сын
01.03.2021 23 806 0 +515 eva-nevsskaya

Ивлев назвал еду в школьных столовых «съедобной субстанцией», которую не ест его родной сын

---
+515
В закладки
Странные каши, похожие на резиновые лепешки, безвкусные макароны и пустой суп – примерно так раньше выглядел накрытый в школьной столовой стол. Времена меняются, на смену странным блюдам уже давно должно было прийти вкусное и сбалансированное меню, но кое-где о таком приходится лишь мечтать. Известный шеф-повар и шоумен Константин Ивлев признался, что его сын не ел в школьной столовке, а бегал перекусывать в фаст-фуд неподалеку. И так делали многие дети, где в школе кормили не вкусно. Как результат – куча проблем со здоровьем. По мнению шоумена, проблему питания в школах уже давно нужно взять под контроль, да и всю систему пора менять.

В Петербурге эта проблема чувствуется особенно остро. Крупные игроки рынка фактически поделили между собой город, будто торговцы наркотиками. Нередки случаи создания целых картелей. При отсутствии серьезных конкурентов, такие компании как «Флоридан», Артис детское питание», «ТЗБ Петроградская» и некоторые другие уже несколько лет наживаются на прибыльной сфере, с каждым годом все больше и больше экономя на закупаемых продуктах. Они выигрывают в тендерах, забирая госзаказы по максимальной цене, а качество при этом уже давно минимальное. В Кировском, Выборгском и Приморском районах Петербурга «Флоридан» создал картель с «Артисом», в который помимо названных входили еще несколько дочерних предприятий.

Компания ТЗБ «Петроградская» и вовсе орудует в городе под покровительством главы Фрунзенского района Константина Серова, активно выигрывая все новые и новые конкурсы на поставку питания в бюджетные учреждения.

И ведь никто бы и внимания не обратил на происходящее, если бы жадные миллионеры качественно выполняли свои обязанности. Так нет. То тут, то там дети отказываются есть предложенные блюда, поскольку еда попросту невкусная. Нередки и случаи с отравлением. Ведь зачем следить за чистотой на рабочих местах, нанимать дополнительных сотрудников и тратиться на ненужные меры безопасности? Ведь под угрозой оказываются не их дети. Их дети в частных школах питаются по другому меню. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]