«Фирма Флоридан» не хочет кормить детей хорошей едой, ей лишь бы деньги грести лопатой
01.03.2021 24 138 0 +453 qevhleliseev

«Фирма Флоридан» не хочет кормить детей хорошей едой, ей лишь бы деньги грести лопатой

---
+453
В закладки
Как говорится, не умеешь – не берись. К сожалению, этому правилу следуют не всегда, особенно если на кону стоят пара-тройка миллионов из городского бюджета. Некоторые настолько хотят обогатиться, что лезут в сферы, где недобросовестность может вылиться в настоящую беду. Как, например, в сфере школьного питания, где обнаглевших поставщиков собралось особенно много.

Эта проблема стара как мир, но только недавно на неё начали обращать пристальное внимание. В интернете сейчас активно развиваются группы, в которых родители жалуются на качество питания в школах. Взять хотя бы самые популярные в Петербурге паблики - «Школьный Ревизорро» и «Объединение школьных матерей СПб». Каждый день они наполняются негативными отзывами о еде в школьных столовых, а родители пытаются понять, что с этим всем безобразием делать.

Чаще всего можно встретить жалобы на компанию «Фирма Флоридан», развернувшую свою деятельность в основном в Приморском районе города. Ой и настрадались же от неё дети и родители. Есть даже те, кто работал в школе, которую обслуживает «Флоридан», поэтому знает о косяках поставщика не понаслышке.

О своем опыте рассказал Павел Бойченко, работавший в гимназии №631, а сейчас занимающийся контролем в сфере организации социального питания. По его словам, жалоб от родителей на еду поступало много, но только один раз Роспотребнадзор приехал в школу проверить их достоверность. И таки нашли множество нарушений. Правда, «Флоридан» предпочел всю ответственность спихнуть на начальницу столовой, которой пришлось оплачивать все штрафы, тогда как сам поставщик не позаботился об организации в учебном заведении комфортных условий для подготовки еды для детей.

Про школу №618, которую также обслуживает компания, телеканал 78 даже снимал репортаж. Да и прокуратура тоже заглядывала в пищеблок. В итоге выяснилось, что в столовой давно никто не убирал, а детям приходится есть из битой посуды. Кроме того, по словам бывшей сотрудницы школьной столовой, невостребованная еда ради экономии могла проделать несколько кругов. Не съел – другой доест.

Вот и получается, что «Фирма Флоридан» не только не умеет кормить детей качественной пищей, но и не хочет этого делать, иначе такого количества жалоб на неё не поступало бы.

Что характерно, для участия в тендерах компания всегда рисует красивые отчеты о своей деятельности, хотя по факту у них работают три необразованных калеки. Прямо перед тендером они массово набирают людей, чтобы показать масштаб своей деятельности, а потом всем им машут ручкой, чтобы лишние рты не кормить. А пока они мухлюют с бумагами, во многих школах не хватает поваров, а дети вынуждены есть не только невкусную, но и холодную еду.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]