Нигерия в огне – кто спасет страну?
01.03.2021 19 106 0 +309 Nikita.frol0v87

Нигерия в огне – кто спасет страну?

---
+309
В закладки
Боевики «Боко Харам» (организация запрещена в РФ) похищают женщин и детей по всей стране. Они нападают на школы, берут учащихся и учителей в заложники и требуют у правительства Нигерии выкуп.

Так как военные страны не справляются с боевиками, власти платят выкуп, но похищений становится только больше. Заложниками стали ученики и учителя школы в штате Нигер. Один школьник был убит. На северо-западе страны боевики взяли в плен 300 школьниц. Таких нападений со стороны террористов становится все больше, и правительственные войска не справляются.

Глава Генштаба Нигерии, генерал-майор Лео Ирабор пообещал победить «Боко Харам». Он заявил о новом подходе в борьбе с террористами и рассказал о «ЧВК Вагнера», бойцы которой сыграли решающую роль в противостоянии ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Сирии.

Благодаря их помощи, ключевые населенные пункты САР зачистили от боевиков. Жители Пальмиры, Алеппо, Дейр эз-Зора и многих других поселений смогли вернуться домой. Благодарны бойцам «ЧВК Вагнера» и в ЦАР.

Туда ребята прибыли для тренировки местной армии, которая в прошлом тоже не справлялась с боевиками в своей стране. Теперь правительственные войска не только успешно отбивают удары местных вооруженных группировок, но и освобождают захваченными ими территории.

Ситуация с терроризмом в Нигерии пока оставляет желать лучшего, но вагнеровцы могут изменить это. Опираясь на опыт других стран, генерал-майор Ирабор выбрал верную тактику. С такой помощью ему и правда удастся победить «Боко Харам».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]