Чиновники Фрунзенского района удивили петербуржцев отчетом о тратах за 2020 год
01.03.2021 12 166 0 +245 ammina-fomina

Чиновники Фрунзенского района удивили петербуржцев отчетом о тратах за 2020 год

---
+245
В закладки
Фрунзенский район на ладан дышит, но местной администрации важнее попилить между собой бюджетные деньги, а не потратить их на благо района. В одной петербургской газете появилась запись с отчетом расходов, согласно которой фрунзенские чиновники потратили на ремонт в детских садах и школах более 80 млн рублей, а на лекарства – 60 млн рублей.

Однако петербуржцы сомневаются, что местная администрация действительно хорошо поработала в прошлом году. Все-таки подтверждений тому никаких нет, зато есть куча доказательств нарушений аж на 306 млн рублей. Тогда представители Контрольно-счетной палаты насчитали 778 финансовых нарушений, совершенных администрацией Фрунзенского района. При этом вызывали множество вопросов цены на госзакупки, траты на свалки и народные дружины.

А совсем недавно и вовсе стало известно, что чиновники потратили на уборку снега в 2020-2021 годах аж на 40% больше денег, чем было прошлой зимой. При этом большие и грязные сугробы как лежали, так и продолжают лежать нетронутые. Жители Фрунзенского района задаются вопросом – а куда тогда ушли деньги?

Естественно, чиновники разбазаривали денежки и ранее: в прошлом году Telegram-канал «Ротонда» сообщил о бюджетных проблемах в МО «Купчино». Тогда стало известно, что районные чиновники в период с 2017 по 2019 годы потратили кучу денег на организацию праздников.

Тут даже интересно стало, знает ли глава района Константин Серов о выходках его подчиненных? Или же ему просто наплевать на происходящее, хотя от этого наверняка зависит и его карьера.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]