В ЕС ввели санкции против четырех представителей российских ведомств
01.03.2021 10 916 0 +178 news.gallery

В ЕС ввели санкции против четырех представителей российских ведомств

---
+178
В закладки
Евросоюз долго пугал Россию санкциями в ответ на, по их мнению, несправедливое решение в отношении Навального. И вот час возмездия настал: МИД стран ЕС наложило запрет на въезд в Евросоюз четырем представителям российских ведомств, которые ответственны за обвинение блогера и поддерживающих его активистов.

Видимо, это и есть то самое «макнуть головой в унитаз» по версии Волкова. Для тех, кто пропустил: ранее ФБКшник обещал расквитаться выше обозначенным способом с судьями, причастными к репрессиям против осужденных на несанкционированных митингах.

В общем, санкции эти – фуфло. Кому они сделали хуже? На внутриполитические дела нашего государства они никак повлиять не могут, а вот поиски приемлемого пути для развития взаимоотношений усложнят для обеих сторон.

Сколько бы в ЕС не выпендривались, но они нуждаются в нас. У России есть сырье, военные и другие технологии, а также стратегические возможности, о которых Европа может только мечтать. У РФ тоже есть свои интересы, соответственно, соседство с ЕС может дать плоды как в сфере экономики, так и в области культуры.

Например, российский «Северный поток — 2» поможет обеспечить Европу газом. Сейчас русофобски настроенные западники пытаются помешать завершению строительства объекта, однако многие немецкие компании и политики поддерживают проект.

Сейчас мотивы ЕС весьма расплывчаты, однако видно, что ничего хорошего от них ждать не приходится. Очевидно, странам еще далеко до нового старта во взаимоотношениях, ведь основа любых отношений – уважение, а над этим еще работать и работать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]