В Екатеринбурге реставрируют первый советский внедорожник
28.02.2021 12 767 0 +408 bart1985

В Екатеринбурге реставрируют первый советский внедорожник

---
+408
В закладки
В Екатеринбурге реставрируют первый советский внедорожник также, осталось, версия, заявлению, сегодняшний, практически, Первая, подвергались, средства, транспортные, повреждения, коррозии, очаги, большие, довольно, видны, наблюдаются, машинах, ретромастерской, руководителя

Первая советская внедорожная версия реставрируется механиками одной из автомобильных мастерских, расположенных на территории Екатеринбурга. Речь идет о полноприводном легковом автомобиле ГАЗ-61-73 с закрытым кузовом.

Транспортное средство разработали перед началом Великой отечественной войны. Оно использовалось как штабное авто для высших командных составов. На фронт отправили примерно двести экземпляров.

На сегодняшний день таких автомобилей практически не осталось. Удалось уцелеть только двум экземплярам. Уральскими мастерами собирается третья версия. Специалистам пришлось некоторые детали изготавливать с «нуля». При этом элементы ходовой части машины искали по всему государству.

По заявлению руководителя ретро-мастерской, на машинах наблюдаются довольно большие очаги коррозии, а также повреждения. Если транспортные средства подвергались ремонту, то видны следы работы газосварки, а также огромные наваренные куски метала. Это все специалисты убирали и восстанавливали.

По заявлению мастеров, на сегодняшний день машина является практически полностью готовой. Авто осталось покрасить, восстановить салон, а также установить габаритные огни. Потом раритет получит один из казанских музеев.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]