«Гремлин» станет новым страхом западных военных экспертов
28.02.2021 14 609 0 +459 Zerooo

«Гремлин» станет новым страхом западных военных экспертов

---
+459
В закладки
В России идет разработка новой гиперзвуковой управляемой ракеты «Гремлин», которая будет способна летать на ранее непреодолимые расстояния, оставаясь незамеченной для иностранных систем ПВО. По последним данным испытания боеприпаса запланированы на 2023 год.

Подробностей о новинке пока мало, но некоторая информация уже есть. вооружение разработано для уничтожения объектов как на воде, так и на суше в радиусе 1200-1500 километров и отличается от предшествующей торпеды Х-47М2 «Кинжал». Предполагается, что «Гремлин» будут применять на самолетах МиГ-31, Су-30, Су-35, а также Су-57 и бомбардировщике Ту-22М3. Такое использование станет возможным благодаря размерам ракеты, способной вместиться во внутренний отсек истребителя-невидимки.

Современные установки противовоздушной обороны условного противника не способны отследить ракеты, скорость движения которых равна или выше пяти Махов, то есть 5966,28 километра в час.

Вашингтон и раньше пристально следил за прорывами Москвы в области «гиперзвука». В Соединенных Штатах не скрывают, что тоже пытаются работать над гиперзвуковыми комплексами, и уверяют: их ракета средней дальности может работать на тех же принципах, что и российская. Однако насколько успешными окажутся шаги Пентагона в этом направлении, предсказать сложно, так как прошлый опыт американских инженеров не показал сверхрезультата.

А пока американцы еле копошатся, мы уйдем далеко вперед. Впрочем, им не привыкать глотать пыль.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]