Максим Шугалей провел круглый стол по проблемам в Ливии
28.02.2021 15 866 0 +521 Zerooo

Максим Шугалей провел круглый стол по проблемам в Ливии

---
+521
В закладки
Фонд защиты национальных ценностей провел круглый стол «2011-2021: Ливия, которую мы потеряли». Модератором мероприятия выступил глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. Он представил результаты исследований, проведенных сотрудниками ФЗНЦ по итогам Ливийского форума политического диалога.

Специалисты фонда спросили мнение 5 300 ливийцев по поводу места проведения переговоров. Выяснилось, что граждане убеждены в том, что все вопросы о будущем страны должны решаться на ее территории. Поддержали ливийский диалог за пределами государства лишь 7,6% опрошенных.

На встрече обсуждались вопросы обеспечения легитимности предстоящих президентских выборов в республике. По мнению Шугалея, вряд ли на выборах в декабре получится какой-то легитимный результат, поскольку Ливия управляется внешне Соединенными Штатами.

Есть версия, что Шугалея похитили в Ливии по приказу США. Об этом ранее говорил и Александр Малькевич. Свидетели похищения и ливийские источники ФЗНЦ упоминали о человеке по имени Рэймонд Мэттокс. Жена ливийского активиста Мухаммеда Треки, который оказался в застенках из-за того, что выступил в поддержку россиян, также говорила о периодических визитах в «Митигу» человека по прозвищу «Рэй», говорящего на английском языке. Как удалось выяснить, человек с таким же именем и фамилией является начальником управления безопасности сотрудничества посольства США в Тунисе.

Шугалей был освобожден из ливийского плена в декабре 2020 года вместе с переводчиком Самером Суэйфаном. Над этим работали различные ведомства, организации, отдельные люди. Проходили митинги, акции, были сняты фильмы и т.д. Особо стоит отметить вклад в освобождение россиян партии «Родина». В сентябре 2020 года список «Родины» на выборах в Госсовет Коми возглавил именно Шугалей. В итоге Максим стал депутатом местного парламента от «Родины». Тем самым партия привлекла внимание к проблеме, что сказалось на освобождении россиян из ливийского плена.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]