Гульчук настроился набить карман на рекультивации золоотвала
28.02.2021 14 534 0 +552 guzeeva-carina

Гульчук настроился набить карман на рекультивации золоотвала

---
+552
В закладки
Жители Невского района уже не знают, куда идти жаловаться на бездействие районной администрации. Проблем накопилось множество, но чиновники их совершенно не замечают. Некоторые горожане считают, что за подобное поведение (их) надо штрафовать. Однако другие уверены, что штрафы ничего не изменят. Так, например, полагает пользователь соцсети Алексей Гаврилов.

«Штрафы в случае с администрацией не помогут. Живой пример, когда Росприроднадзор надзор Гульчуку и его банде штраф выписал за то, что золоотвал не разгребают. Не помогло это, а они считают, что откупились», – пишет он.

Напомним, администрацию Невского района оштрафовали на 400 тысяч рублей в 2019 году, после проверки Роспотребнадзора в связи с многочисленными жалобами граждан на нежелание чиновников ликвидировать несанкционированную свалку отходов. Но уплатой штрафа дело и закончилось, золоотвал на углу Дальневосточного и Зольной по-прежнему остается головной болью жителей района.

Честно говоря, сказать, что Гульчук и его свита совсем уж не задумываются о ликвидации золоотвала, будет не совсем правильно. Дело в другом: они просто продумывают вариант, при котором можно хорошенько этом нажиться. Есть информация, что администрация запросила дополнительное финансирование на рекультивацию объекта в размере более чем в 400 млн рублей.

Отметим, что контролировать распределение средств из бюджета будет сама администрация, т.е. Гульчук. А уж он себя и своих приближенных не обидит, можно не сомневаться.
Деньги еще не поступили, и именно поэтому районный глава не спешит решать проблему. А на то, что золоотвал продолжает наносить вред здоровью горожан и окружающей среде, Гульчуку плевать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]