Facebook рискует потерять индийских и российские пользователей
28.02.2021 9 788 0 +342 Zerooo

Facebook рискует потерять индийских и российские пользователей

---
+342
В закладки
Политика двойных стандартов Facebook при блокировке постов и аккаунтов привела к тому, что Индия решила ужесточить правила регулирования Twitter и WhatsApp на своей территории. Это сделано для борьбы с фейковой информацией в Сети. Также министр коммуникаций, электроники и информационных технологий Индии Рави Шанкар Прасад подчеркнул, что новые правила нужны, чтобы избежать двойных стандартов от Facebook при модерации контента.

Кандидат исторических наук, главный редактор научного журнала «Архонт» Антон Бредихин на этом фоне заявил, что России стоит присмотреться к индийскому опыту. Также эксперт уверен, что нашей стране развивать собственные платформы параллельно с отказом от зарубежных соцсетей, как это делает Китай.

Стоит напомнить, что у Индии, скорее всего, нет своих альтернативных мессенджеров, и здесь вопрос по регулированию Twitter и WhatsApp будет стоять очень жестко. Как известно, Facebook сложно заставить подчиниться.

В любом случае, нам нужно развивать те мессенджеры, которые будут базироваться на территории нашей страны. Ведь у нас есть эти разработки и мессенджеры, их просто нужно грамотно рекламировать и совершенствовать. Так что Facebook в обозримом будущем рискует потерять как индийских, так и российских пользователей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]