Так применяла ли Армения "Искандеры"?
27.02.2021 11 288 0 +352 vagenleitner

Так применяла ли Армения "Искандеры"?

---
+352
В закладки
Так применяла ли Армения

Так применяла ли Армения

В Армении сейчас идет "Искандер Майдан", так его начали называть политические эксперты. Как вы помните все началось с того, что Пашинян ляпнул глупость про "Искандеры", а один из высоких военных чинов Армении посмеялся над этим. Пашинян не нашел ничего лучшего чем уволить его.

Но сказал то он реально глупость: "...почему стрелянные "Искандеры" не взорвались вовремя или взорвались лишь на десять процентов?". Никто так и не понял, как можно "взорваться на 10%", но вслед за этим все стали спорить о том, применялись ли вообще "Искандеры" или нет.

Министерство Обороны России заявило, что "Армения не применяла свои "Искандеры" в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, весь боезапас ракет находился на складах вооруженных сил страны".

Если некоторым может показаться, что МО РФ заинтересованная сторона и может не сказать правды, то вот вам сторона, которая уж точно бы завила о том, что применялись комплексы "Искандер"

«Мы не видели пуска <...>. Когда было озвучено заявление, мы еще раз поинтересовались, но нет, мы этого не видели. Это просто очередной ляп, которых публично было уже много, комедийное заявление, анекдот», — сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции для зарубежных СМИ.

Непонятно зачем вообще Никол Пашинян начал рассказывать о том, что поставленные Еревану российские «Искандеры» были неисправны. Это конкретно разозлили военных Армении, которые вероятно очень ждали приказ на применение всех средств против наступающего Азербайджана. Да и пророссийские силы в Армении не на шутку разозлились из-за того, что Пашинян очередной раз начал "катить бочку" на Россию и делать ее виноватой в проигранной войне.

По мне, так армянам надо винить только свое руководство, которое не признало Карабах территорией Армении и позволило таким образом исключить эту территорию из-под защиты России. Армения даже свою армию не использовала в этом конфликте, бросив в горнило войны ополченцев Карабаха. Так что пусть не перекладывают с больной головы на здоровую.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]