Максим Шугалей обнародовал результаты крупного социологического исследования в Ливии
26.02.2021 15 298 0 +543 news.gallery

Максим Шугалей обнародовал результаты крупного социологического исследования в Ливии

---
+543
В закладки
Максим Шугалей, с недавних пор занимающий пост главы Фонда зашиты национальных ценностей, озвучил результаты социологических исследований из Ливии. Подведение научных итогов ученый приурочил к Ливийскому форуму политического диалога (ЛФПД), который недавно завершился в Женеве.

Шугалей рассказал, что всего опросили 5,3 тысяч ливийцев – такого количества более чем достаточно, чтобы получить достоверные данные. Итак, выяснилось, что 74,2% респондентов считают, что вопросы о будущем страны необходимо решать на ее территории. В качестве конкретных площадок для диалога ливийцы предложили Сирт, Триполи или Бенгази.

Жители страны аргументировали свою точку зрения, приведя в пример прошедший форум. Они заметили, если бы ЛФПД провели на территории Ливии, его участники больше бы прислушивались к мнению граждан страны, а процесс был бы более прозрачным.

Многие ливийцы также выражали недоверие к некоторым международным и иностранным институтам из-за негативного опыта в 2011-ом.

Социолог также привел конкретные цифры, взятые из социсследования:
Максим Шугалей обнародовал результаты крупного социологического исследования в Ливии

Кстати о «Братьях-мусульманах» (запрещена в РФ): представители террористической организации действительно приняли участие в форуме. Они надеялись протащить своего основного кандидата Фахти Башагу, однако тот преуспел лишь в антирейтинге, где заработал 36,6%.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]