Новые подробности дела: индийские военные умышленно похитили дочь эмира Дубая Латифу для обмена на коррупционера
26.02.2021 13 860 0 +383 ВАВАН

Новые подробности дела: индийские военные умышленно похитили дочь эмира Дубая Латифу для обмена на коррупционера

---
+383
В закладки
Новые подробности дела: индийские военные умышленно похитили дочь эмира Дубая Латифу для обмена на коррупционера Дубая, Латифа, Латифы, эмира, принцесса, говорится, удалось, индийских, марте, видео, шейха, Мохаммеда, властям, именно, Латифе, Великобритании, Кристиана, принцессы, перед, дочери

История с пропажей дочери эмира Дубая вышла на международный уровень.

В минувший четверг правоохранительные органы Великобритании обнародовали текст записки, в которой дочь эмира Дубая Мохаммеда - принцесса Латифа - просит возобновить расследование о пропаже ее старшей сестры Шамсы. А сегодня новыми подробностями о таинственном исчезновении самой Латифы поделилась рабочая группа ООН, которая расследует это дело. Группа опубликовала доклад, в котором говорится, что в марте 2018 года у побережья острова Гоа женщину сняли с яхты не люди, работающие на шейха, а солдаты индийских войск. Информацией первым поделилось издание Daily Mail.

Принцесса Латифа якобы была нужна индийским властям для политического обмена - таким образом они хотели заполучить торговца вооружением и военной техникой британского происхождения Кристиана Мишеля. В Индии ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах, а именно 40 миллионов фунтов стерлингов, за продажу стране вертолетов, собранных на территории Великобритании. Иные подробности этого дела не известны.

Кристиан Мишель был экстрадирован из Дубая в Нью-Дели всего через несколько недель после пропажи принцессы Латифы, и такое совпадение ООН не показалось случайным. Также в докладе говорится, что арест Кристиана политически мотивированный. В документе принцесса Латифа не упоминается по имени, но описывается именно ее передача в ОАЭ:

Господину Мишелю было сказано, что его экстрадиция была произведена в обмен на ранее арестованного высокопоставленного человека в Дубай, несмотря на все его просьбы на предоставление убежища у индийских властей. Они решили не защищать его, а перехватить и отдать властям Дубая. Это было сделано в международных водах у берегов Гоа в марте 2018 года.

Представители шейха пока не прокомментировали эту информацию СМИ.

Новые подробности дела: индийские военные умышленно похитили дочь эмира Дубая Латифу для обмена на коррупционера Дубая, Латифа, Латифы, эмира, принцесса, говорится, удалось, индийских, марте, видео, шейха, Мохаммеда, властям, именно, Латифе, Великобритании, Кристиана, принцессы, перед, дочериПринцесса Латифа

Напомним, в середине февраля BBC Panorama выпустили видео, в которое включили фрагменты рассказов принцессы Латифы - дочери эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ Мохаммеда, репутация которого очень неоднозначна. В 2018 году принцесса попыталась сбежать от "отца-тирана", но ей это не удалось. В качестве направления для побега Латифа выбрала Индию, предварительно записав 40-минутное видеообращение, впоследствии опубликованное на YouTube-канале FreeLatifa (Свобода Латифе). В ролике Латифа объясняет причины своего решения, заявляя, что для ее отца всегда была важна лишь его собственная репутация и для поддержания ее в идеальном состоянии он не остановится ни перед чем - в том числе перед убийством кого бы то ни было. По приказу отца Латифу держали в заточении и пытали. Если, продолжает Латифа, это видео будет когда-либо опубликовано, значит у нее ничего не получилось и она "или мертва, или в очень-очень-очень большой беде".

С тех пор, по ее словам, она была заперта на одной из вилл на территории дворца Мохаммеда без права выходить, гулять, общаться с кем-либо, разговаривать по телефону и получать медицинскую помощь. Некоторое время назад телефон, который друзьям Латифы удалось ей тайно передать, перестал отвечать, поэтому эти записи было решено предать огласке и заставить монаршую семью Дубая рассказать правду о Латифе. Однако семья Латифы поспешила заверить, что с ней в порядке.

Новые подробности дела: индийские военные умышленно похитили дочь эмира Дубая Латифу для обмена на коррупционера Дубая, Латифа, Латифы, эмира, принцесса, говорится, удалось, индийских, марте, видео, шейха, Мохаммеда, властям, именно, Латифе, Великобритании, Кристиана, принцессы, перед, дочериЭмир Дубая Мохаммед с сыном - наследным принцем ХамданомНовые подробности дела: индийские военные умышленно похитили дочь эмира Дубая Латифу для обмена на коррупционера Дубая, Латифа, Латифы, эмира, принцесса, говорится, удалось, индийских, марте, видео, шейха, Мохаммеда, властям, именно, Латифе, Великобритании, Кристиана, принцессы, перед, дочериПринцесса Латифа

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]