Старый сантехник объяснил, почему скучает за полочными советскими унитазами
26.02.2021 11 924 0 +367 alekcbalma

Старый сантехник объяснил, почему скучает за полочными советскими унитазами

---
+367
В закладки
Кто делает ремонт в сан узле, непременно интересуется вопросом, а какие унитазы лучше для использования в наше, современное время? Моделей в магазинах есть предостаточно, но сути дела это так и не решает. Выбирать всё-равно приходится.

Старый сантехник объяснил, почему скучает за полочными советскими унитазами shared, InstagramA, очень, какие, самый, унитаз, подойдет, напор, унитаза, немного, нужно, вариант, выглядит, Мастер, ремонт, минусов, форма, фаянса, использования, лучше©В этой статье мы хотели бы немного раскрыть этот щепетильный, но всё же важный вопрос. Посмотрим какие модели уже считаются классикой, какие появились новинки и чем они конструктивно отличаются. Ну что же, поехали.

Какие унитазы лучше

Бачок совмещенный с унитазом

Это самый распространенный вариант. Бачок укреплен к раковине унитаза, надежность и, в общем-то, статичность. Недорогая и простая в установке конструкция. Легкая к замену и для ремонта чаша унитаза и бачка. Иногда возможны отличия, где чаша и бачок являются моноблоком. В этом случае ремонт немного усложняется, зато сам фарфоровый сюжет выглядит лучше и внушительней.

View this post on Instagram

A post shared by Салоны «SELEK» (@selek_bathroom)

Бачок раздельный с унитазом

Раздельные бачки бывают двух видов: подвесные и инсталлированные. Подвесные могут быть хоть под потолком, но выглядят, как бы это сказать, в стиле ретро. Зато имеют отличный напор. Второй тип скрывают за фальш-стеной. Выглядит очень современно, однако могут возникнуть проблемы при ремонте. Мастеру нужно будет сделать немалую работу, чтобы к нему добраться.

View this post on Instagram

A post shared by Сантехника▪️Отопление (@termo_zona)

Форма чаши

Воронкообразная форма. Имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов можно выделить малое количество воды для смыва. Однако повышенные шансы на разбрызгивание грязной воды во все стороны губят все положительные моменты.

View this post on Instagram

A post shared by Мастер бытового сервиса (@master_v_anape)

Полочный унитаз, напротив, минимизирует брызги и дает очень неплохой напор воды. Всё мигом счищается и не несет лишних микробов. Единственный его минус это не очень современный вид. Сегодня такую форму очень не просто найти в магазинах.

View this post on Instagram

A post shared by Дмитрий (@santreyd.ru)

Пологая форма чаши — что-то среднее. И этот вариант тоже усредненный, если говорить о практичности. Экономия воды? Да. Грязь после использования? Тоже да. Наверное, подойдет для одиноких людей.

Материал унитаза

Фаянс — самый популярный материал у общественности. Мелкопористая керамика, покрытая особой эмалью, которая защищает от влаги. Доступная цена. Но срок хранения от 10 до 15 лет подойдет не всем. Как говорится, вода камень точит. Так и здесь, фаянс понемногу стачивается, что приводит к поломке.

Фарфор. Этот материал, хоть и дороже, но застрахован от минусов фаянса. Вкрапления различных материалов в керамике позволяет ему прослужить, в среднем, около 25 лет. Хотя нужно будет заплатить еще полцены к стоимости фаянса.

View this post on Instagram

A post shared by Мастер на час Железка (@mactep_vit)

Нержавейка. Материал, конечно самый долговечный, но имеет ряд своих минусов. Например, цена. Очень высокая. Да и на вид, если честно, напоминает унитаз из поезда или самолета. Хотя, кому как. Некоторым такое нравится.

Различные фирмы предлагают свои, неповторимые формы и материалы для «белого друга». Но на наш взгляд, да и не только на наш, полочный унитаз — идеальный выбор, если ты хочешь купить что-нибудь удобное и надежное. А фарфор, например, не стоит таких уж больших денег, зато прослужит тебе намного больше фаянса. И выглядит стильно, и служит долго.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]