Женщина из Кении нашла способ, как полезно переработать пластиковые отходы
26.02.2021 9 045 0 +216 Egore7

Женщина из Кении нашла способ, как полезно переработать пластиковые отходы

---
+216
В закладки
Женщина из Кении нашла способ, как полезно переработать пластиковые отходы пластика, строительных, материалов, компания, также, песка, Makers, Нзамби, Gjenge, кирпича, создания, только, планирует, Кении, брусчатку, время, производство, дешевле, брусчатки, надеется

Gjenge Makers - инновационная кенийская компания, основанная 29-летней энтузиасткой Нзамби Мати. Ее компания специализируется на обработке пластика и производстве строительных материалов на его основе - брусчатки. Желание перерабатывать пластик появилось у женщины само по себе - выросло из негодования и желания помочь родной земле.

Ей было невыносимо видеть горы пластика, разбросанные по улице и загрязняющие окружающую среду.

Все отложенные средства она вложила в собственную компанию, и, найдя специалистов, а также работая не покладая рук, Нзамби Мати наконец нашла формулу создания строительных материалов. Она получила точное соотношение песка и пластика в Университете Колорадо в Боулдере (США).Там же она разработала оборудование для создания строительных материалов. Теперь из него можно выложить твердое дорожное покрытие (брусчатку), которое в два раза легче кирпича, а также в несколько раз дешевле по стоимости. Брусчатка уже прошла испытания на износостойкость, прочность и плотность!.

Ежедневно компания перерабатывает 500 кг пластика, добавляя в него песок, нагревая его и затем вдавливая в брусчатку.

Вся продукция сертифицирована и одобрена Бюро стандартов Кении.

Основатель компании надеется, что в ближайшее время Gjenge Makers уже приступит к выпуску полноценного кирпича для строительства домов - это также решит жилищный вопрос, который стоит остро в Кении и не только. Дело в том, что такие пластиковые кирпичи выходят дешевле стандартных, ведь затраченный на их производство материал буквально утиль - предприятие получает его практически бесплатно.

Кроме того, Нзамби Мати планирует расширить производство не только в Кении, но и во всей Африке - для начала.

В настоящее время они производят от 1000 до 1500 песка и пластиковой брусчатки в день.
Параллельно компания разрабатывает новые формы и оттенки строительных материалов. Они улучшаются с каждым днем ​​и не останавливаются на достигнутом! Change Makers уже переработала 20 тонн пластиковых отходов и планирует увеличить этот показатель до 50 тонн в 2021 году.

Подробнее о процессе производства строительных материалов из пластика и песка смотрите в видео ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]