В Forbes написали о ядерном преимуществе России
25.02.2021 14 798 0 +415 Valerii.Yakimenk0

В Forbes написали о ядерном преимуществе России

---
+415
В закладки
Журналисты Forbes строчат о том, что Россия сильно превзошла Вашингтон в ядерном оружии. Так, американский эксперт Лорен Томпсон высказался, что Штатам ничего не остается, кроме как модернизировать свой стратегический арсенал.

«Нет никакого практического способа защитить Америку от крупномасштабной ядерной атаки. Если бы даже 5 % боеголовок, находящихся в российском арсенале, достигли берегов США, этого было бы достаточно, чтобы разрушить экономику и социальную инфраструктуру государства».

Между потенциальными противниками обычно используется одна тактика – сдерживание. Это когда у нас есть ядерное оружие, у вас тоже есть, от его применения грозит плюс-минус одинаковый урон обоим сторонам, поэтому мы просто наведем на вас координаты и сделаем так, чтобы вы об этом знали. Фактически всегда сохраняется угроза вероятного большого взрыва, которая якобы позволяет сдерживать соперников с обоих сторон… Так вот сейчас США не может считаться таким соперником России, потому что сильно отстает в мощности арсенала.

«Любая задержка в процессе модернизации приведет к одностороннему разоружению Соединенных Штатов из-за преклонного возраста стратегического оружия», – торопит эксперт.

Известно, что на данный момент оружие США, которое должно было быть применено для ответных действий, безнадежно устарело. При этом ядерную надежду Америки – баллистические подлодки, планируют вводить в эксплуатацию только в конце десятилетия.

«Если Соединенные Штаты не будут иметь в своем арсенале 400 МБР, Россия сможет полностью разоружить США, уничтожив менее 20 целей», – заключил аналитик Forbes.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]