Руководители фармацевтических компаний заявили о скором увеличении поставок вакцин
25.02.2021 7 704 0 +215 vagenleitner

Руководители фармацевтических компаний заявили о скором увеличении поставок вакцин

---
+215
В закладки
Во вторник, 23 февраля, производители вакцин от Covid-19 заявили на слушаниях в Конгрессе, что ожидают большого скачка в поставках доз в ближайший месяц.

К концу марта компании Pfizer и Moderna рассчитывают предоставить правительству США в общей сложности 220 млн доз вакцины. Это, не считая третьей вакцины от Johnson & Johnson (J&J), которая, как ожидается, скоро получит зеленый свет от регулирующих органов. Во вторник администрация Джо Байдена заявила, что ожидает, что в течение первой недели марта будет доставлено около 2 миллионов доз вакцины J&J. К лету Pfizer и Moderna планируют завершить поставку 300 млн доз каждая, а J&J планирует поставить еще 100 млн доз. Этого было бы более чем достаточно, чтобы достичь цели, поставленной администрацией Байдена, – вакцинировать каждого взрослого американца.

На вопрос законодателей о том, сталкиваются ли компании с нехваткой сырья, оборудования или финансирования, которые нарушили бы эти графики поставок, все производители выразили уверенность, что у них достаточно запасов, и что они уже устранили несколько значительных проблем в производстве вакцины.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]