Навальный остался без поддержки западных правозащитников из-за hate speech
25.02.2021 6 754 0 +177 news.gallery

Навальный остался без поддержки западных правозащитников из-за hate speech

---
+177
В закладки
Всемирное правозащитное движение Amnesty International отреклось от Навального. Этого стоило ожидать, ведь за годы своей скандальной деятельности блогер наговорил слишком много речей, попадающих под определение hate speech. Это и высказывания образца 2000-х про евреев и мусульман, и многочисленные фразы с толстым налетом национализма.

Эксперт комиссии по СМИ ОП РФ Вадим Манукян отметил, что Навальный был обречен потерять статус «узника совести» в глазах западников. Он объяснил, что на Западе есть конкретные лекала, по которым определяют этот самый hate speech, а глава ФБК определенно затрагивал темы, попадающие под данное определение.

Не так давно западные правозащитники впервые решили покопаться в прошлом блогера – в период его нахождения в Германии. Местные СМИ наткнулись на фразочки из его националистического прошлого, после чего в стране осознали, что пригрели змею.

Дело с оскорблением ветерана ВОВ было последней каплей, чтобы представители Amnesty International окончательно отреклись от протежирования Навального. Очевидно, он еще не распрощался со своими былыми взглядами, раз не смог переступить через гордость и извиниться перед ветераном, который вместе с другими советскими солдатами боролся за нашу с вами жизнь.

Радует, что правозащитники из ЕС еще способны анализировать и выражать объективное мнение, а не довольствоваться картинкой, которую навязывает сам Навальный. У них есть базовые принципы, что можно считать hate speech, и тех, кто позволяет себе эту грань перейти – карают поголовно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]