Депутат из Пензы, обвинивший бедных граждан в их бедности, принес извинения
24.02.2021 9 407 0 +339 alex

Депутат из Пензы, обвинивший бедных граждан в их бедности, принес извинения

---
+339
В закладки
Публикации вызвали общественный резонанс, новости об этом появились в ряде региональных и федеральных СМИ.

Депутат из Пензы, обвинивший бедных граждан в их бедности, принес извинения людей, общественный, которых, позицию, вызвали, извинения, публикацию, новую, повышение, благосостояния, просто, живут, чтобы, только, внимание, финансовой, детей, которые, региональных, резонанс

Накануне депутат Пензенской городской думы Николай Кузяков, член партии "Единая Россия", в своем Instagram – аккаунте опубликовал несколько постов, в которых порассуждал о людях с низкими доходами.

«Их фокус внимание, только на то, чтобы выжить (накормить себя и детей, заплатить за кредит, за все квитанции)…Они просто физически не могут думать и фокусироваться, чтобы откладывать 10 процентов и вкладывать их в доход», - написал депутат в посте, отметив, что прививать финансовую грамотность «бедным людям» бесполезно.

Публикации вызвали общественный резонанс, новости об этом появились в ряде региональных и федеральных СМИ. Депутат принял решение удалить нашумевшие посты и выложил новую публикацию, где принес извинения и пояснил свою позицию. Приводим текст публикации Николая Кузякова полностью:

"Никого не хотел задеть своими постами, но многие приняли на свой счёт лично, поэтому приношу свои извинения и поясню ещё раз свою позицию:

1. Борьбой с бедностью занимаются во всех странах, от Индии до Японии. И в моих постах я рассуждал про всех бедных, во всем мире. И про людей из Нигерии, где люди живут на 1 доллар в день, и про китайцев.....

2. Раньше думали, в том числе и я, что если научить финансовой грамотности и инвестициям, то это поможет справиться, но многочисленные эксперименты показали, что нет.

3. Рутгер Брегман и другие учёные выяснили истинную причину: «по их мнению, просто мы не до конца понимаем сущность явления бедности. Так, пока уделяется внимание образовательным программам для людей с низким уровнем дохода, игнорируются сами условия, в которых они живут, и которые мешают им «поднять голову» и с уверенностью смотреть в будущее. Эти жизненные трудности эксперт сравнивает с программами, запущенными на одном компьютере: их так много, что он не справляется. Однако все можно изменить, если увеличить его «оперативную память» – такую метафору применяет Бергман к идее безусловного базового дохода. Изучив особенности этой практики, он утвердился во мнении, что базовый доход способен стать венчурным капиталом для людей, которые тратят свою энергию на борьбу с условиями, в которых оказались».

4. Базовые принципы любого государства - это повышение уровня благосостояния населения. Не останавливаться только на различных мерах финансовой помощи гражданам, а идти дальше – создавать все необходимые условия через доступное образование, спорт, медицину, жилье, рабочие места и многое другое. При этом я четко понимаю, что государство – это не какая-то абстракция, какие-то люди где-то наверху, но и я, как отец двоих детей, предприниматель и общественный деятель. Поэтому полностью осознаю и свою ответственность за повышение благосостояния жителей".

Однако пользователи в комментариях негативно встретили новую публикацию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]