Зачем Зеленский мочит Медведчука по всем фронтам
23.02.2021 14 950 0 +403 Zerooo

Зачем Зеленский мочит Медведчука по всем фронтам

---
+403
В закладки
Рейтинги Зеленского стремительно снижаются на Украине, поэтому клоун решил перейти в атаку. Наибольшие опасения вызывал Медведчук, партия которого постепенно набирает вес в стране. Иначе говоря, условно «пророссийская» политическая сила в Незалежной постепенно набирает очки. Три четверти из опрошенных украинцев считают, что страна идет неверным курсом.

Чтобы не допустить развития тенденции, Зеленский сначала заблокировал три оппозиционных телеканала, которые выдавали не слишком приятную официальному Киеву картинку. Потом были введены персональные санкции в отношении Медведчука и его жены. А теперь Зеленский пытается выбить материальную базу из-под оппонента, проводя изъятие магистрального трубопровода «Самара — Западное направление», по которому дизельное топливо поставляется в ЕС.

Владеет трубой немецкий предприниматель Анатолий Шефер, который считается приближенным человеком Медведчука. Киев считает, что прошлая попытка вернуть топливную магистраль в «родную гавань» закончилась не в его пользу якобы незаконно – в 2011 году Украина попыталась вернуть трубопровод через суд, но в 2015 году «по вновь открывшимся обстоятельствам» данное решение было отменено, а после труба ушла Шеферу. Теперь «патриоты» намерены оспорить это решение.

Очевидно, что решение отнять магистраль политическое. Вряд ли кто-то думает о стране. В связи с этим возникает вопрос: не пора ли перекрыть поставки дизеля по этой трубе? Из нее Киев заправляет свои танки и прочую бронетехнику, которая седьмой год используется на Донбассе и сосредоточена неподалеку от российских западных границ. Раз пошла такая пьянка – может стоит остановить поставки топлива и договориться с ЕС об альтернативном маршруте?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]