8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант
23.02.2021 8 409 0 +167 Decompeller

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант

---
+167
В закладки
8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеум

Одно только слово «ремонт» вызывает у людей нервный тик, ведь все знают, что его можно начать, но нельзя закончить. Возможно, именно поэтому большинство предпочитают обращаться за помощью к профессионалам. Но есть и те люди, которые мечтают сэкономить, а потому выполняют все работы своими руками. Novate.ru рассказывает, каких ошибок стоит избегать в этом случае, чтобы никто не смог сказать, что квартиру оформлял дилетант.

Ошибка 1: Пластиковые подоконники

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумПластиковые подоконники бюджетные, но недолговечные.

Подоконники из пластика самые доступные и экономичные. Поэтому большинство людей предпочитают устанавливать именно их, напрочь игнорируя недостатки таких конструкций, коих немало. Во-первых, они смотрятся просто и обыденно, во-вторых, не отличаются долговечностью – спустя несколько лет после установки подоконники теряют красивый внешний вид: желтеют, трескаются, покрываются пятнами и разводами, которые не получается устранить. Кроме того, они могут быть опасными для здоровья. Например, если оставить на подоконнике зеркало, бутылку или банку с водой они могу спровоцировать возгорание пластика в жаркую погоду. Лучше всего заменить пластик на дерево, натуральный камень или любой другой качественный аналог. Они прослужат дольше, а также сделают интерьер интересным, а не банальным.

Ошибка 2: Розетки, не предназначенные для ванной

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумДля санузла не подходят розетки без защитных крышек.

В комнатах с высоким уровнем влажности необходимо устанавливать розетки, которые закрыты специальной защитной крышкой. Это нужно для того, чтобы уберечь розетку от попадания брызг, и, как следствие, от замыкания. Влагозащитные модели продаются в специализированном магазине, а их стоимость практически не отличается от цены обычных. При выборе обязательно обратите внимание на класс защиты – он указан на корпусе специальной маркировкой: буквами IP и двумя цифрами. В ванной комнате следует устанавливать розетки с классом защиты не менее 4.

Ошибка 3: Много пилотов и тройников

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумТройники и удлинители создают хаос.

На этапе ремонта очень важно продумать количество розеток. Это в советское время пары штук на комнату было достаточно, а в современных реалиях, когда в гостиной нужно подключить телевизор, роутер, компьютер (если предусмотрена рабочая зона), и еще оставить несколько свободных розеток, чтобы заряжать телефоны, такого количества явно не хватит.
Обязательно продумывайте этот момент – лучше установить больше розеток. Если же прогадаете с количеством, то потом будете активно использовать тройники и удлинители, которые постоянно спутываются, валяются под ногами и портят внешний вид помещения. Также возможен вариант с возгоранием, если вы будете неправильно их использовать.

Ошибка 4: Неровный побеленный потолок

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумНеровный потолок нет смысла белить.

В советское время люди массово белили потолки, потому что это был единственный вариант привести их в порядок и подарить презентабельный внешний вид. Однако с тех пор прошло много времени, появилось большое количество способов декорирования поверхностей, начиная от гипсокартонных потолков, и заканчивая натяжными. С их помощью можно скрыть неровности, проводку, трубы и стыки в месте соединения плит. Старайтесь подбирать потолок таким образом, чтобы он смог расширить пространство и сделать его более уютным. Откажитесь от ярких цветов и каких-либо изображений на поверхности. Актуальным вариантом будет матовый натяжной потолок сероватого или бежевого оттенка, который сможет визуально сделать комнату более просторной.

Ошибка 5: Линолеум

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумСтарый линолеум нужно заменить на более качественное и современное покрытие.

Раньше это напольное покрытие было невероятно актуальным: доступное, простое в монтаже, привлекательное. Однако со временем люди стали понимать, что линолеум недолговечный, а также травмоопасный из-за повышенной скользкости. Плюс многих перестал устраивать внешний вид – люди начали стремиться к натуральным фактурам, а линолеум не мог этого дать, так как его поверхность выглядела искусственно. Вы вполне можете использовать его в качестве временного варианта, однако если ремонт делается «на века», то сразу подберите покрытие, которое и через десять лет будет выглядеть презентабельно и актуально. Обратите внимание на ламинат, паркетную доску или керамическую плитку. Также в последнее время востребованными становятся наливные и пробковые полы.

Ошибка 6: Одиночная люстра в комнате

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумОдна лампа не справится с освещением всей комнаты.

У дизайнеров часто расходятся мнения относительно модных тенденций и того, что уместно в квартире, а что нет. Однако в вопросе одиночной люстры они солидарны: ей не место в комнате. И мы с ними согласимся: света от нее недостаточно, она визуально уменьшает комнату, делает потолок блеклым и скучным. К тому же хозяева современных квартир продумывают в комнатах по несколько зон: для отдыха, работы, чтения и так далее. Поэтому во время ремонта обязательно нужно предусмотреть качественное освещение для каждой из них. Используйте бра, торшеры, настольные лампы и прочие светильники, которые смогут улучшить качество повседневной жизни.

Ошибка 7: Балкон, обшитый вагонкой

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумВагонка, как отделочный материал, давно устарела

Учитывая, что многие квартиры имеют небольшие габариты, совсем неудивительно, что владельцы стараются задействовать всю имеющуюся площадь, в том числе и балконы. Вместо того, чтобы оставлять их в качестве кладовки для коробок и прочего ненужного хлама, из них делают кабинеты, гардеробные, игровые комнаты и даже столовые. И это правильно. Однако материал для отделки лоджии стоит выбирать грамотно, а не отдавать предпочтение самому недорогому, например, вагонке. Да, много лет она была невероятно популярной: доступная, износостойкая, простая в монтаже, с хорошими теплоизоляционными свойствами.

Однако сегодня, на рынке существует огромное количество разнообразных отделочных материалов, вагонка выглядит несколько устаревшей. Она больше подходит для загородного строительства, например, для дачи. К тому же со временем этот материал приходит в негодность – выцветает, трескается, иссыхается, особенно если балкон находится на солнечной стороне дома.

Ошибка 8: Пластиковые плинтусы под цвет пола

8 ошибок, которые прямо говорят, что ремонт в квартире делал дилетант чтобы, которые, несколько, нужно, потолок, Однако, время, внешний, также, комнату, розеток, плинтусы, количество, устанавливать, материал, будет, более, стоит, обязательно, линолеумПлинтусы не обязательно должны совпадать по цвету с полом.

К выбору плинтусов стоит подходить со всей ответственностью, ведь это не только декоративный элемент. Они маскируют провода, стыки между стеной и полом, а также корректируют визуальные недостатки помещения. Это финальный штрих в интерьере, поэтому покупать первый попавшийся экземпляр под цвет линолеума – не самое удачное решение.

Намного выигрышнее будут смотреться плинтусы не под цвет напольного покрытия, а под цвет дверей, точнее – дверных наличников. Самым простым и проверенным решением будет подобрать двери, наличники и плинтусы белого цвета, однако можете поэкспериментировать и купить темные или яркие элементы. Все зависит от стиля и дизайна квартиры.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]