Политолог Сосновский: Европа не пойдет на санкции против РФ из-за Навального
23.02.2021 7 619 0 +221 Zerooo

Политолог Сосновский: Европа не пойдет на санкции против РФ из-за Навального

---
+221
В закладки
22 февраля в Европе прошло заседание министров иностранных дел стран ЕС по поводу применения санкций против РФ из-за ситуации с блогером Навальным. Как считает главный редактор немецкого журнала World Economy, политолог Александр Сосновский, очередной пакет ограничительных мер против России не будет принят по ряду причин.

По словам Сосновского, в Европе нет единой позиции по данному вопросу. Некоторые страны ЕС понимают, что дело Навального нельзя смешивать с экономическими и политическими взаимоотношениями. Такой позиции придерживаются Германия, Австрия и Венгрия. Безусловно, сторонники санкций будут пытаться продавить решение об введении ограничений, но у них вряд ли это получится без согласия всех стран-членов ЕС.

При этом Сосновский допустил, что история с блогером будет использоваться для давления, но вряд ли с целью ухудшить взаимоотношения Европы с Россией. Поэтому надежды соратников Навального на то, что «борец с коррупцией» станет рычагом давления на РФ беспочвенны. Как считает политолог, на сегодняшнем этапе все уже понимают, что «Северный поток-2» будет достроен в любом случае. Все на самом деле этому очень рады, потому что ситуация сегодняшняя с экономикой в Евросоюзе из-за локдауна такова, что потерять еще Россию — это вообще смерти подобно.

Сосновский допускает, что ситуация с Навальным может стать для ЕС лишь политическим предлогом для того, чтобы выиграть какие-то преференции, но к экономическим последствиям это вряд ли приведет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]