Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде
22.02.2021 16 941 0 +646 alekcbalma

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде

---
+646
В закладки
У нас тут интересное про поезда. Некая американская женщина решила прокатиться в купейном вагоне от Новосиба до Москвы, таким образом ее дорога вылилась в полновесных двое суток. Первый, так сказать, опыт, которым она и решила поделиться. Как думаешь, каким выдалось это ее путешествие на поезде?

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©Редакция «Так Просто!» с интересом перечитала записки из ее путевого дневника. Всегда интересно узнать, как видят иностранцы вещи, которые нам давно знакомы, понятны и не вызывают каких-либо сомнений. Кого, в сущности, можно удивить поездкой на поезде? Вот именно.

Путешествие на поезде

Само собой перед поездкой она решила собрать всю возможную информацию о том, какой вагон выбрать и какие вещи с собой взять. Она купила тапочки, несколько бутылок воды, пакетированный чай, лапшу быстрого приготовления, немного шоколада и овсянку, которая оказалась гречкой. Языковой барьер знаете ли!

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©Кроме этого она набрала влажных салфеток, купила дезинфектор и всякие другие мелочи. Она выбрала верхнюю полку в купе, которая обошлась ей примерно в 150 долларов. Она хотела выбрать первый класс (спальный вагон, если по-нашему), но, поскольку бронировала билет на сайте, то не смогла разобраться и решила, что таких вагонов в составе в принципе нет.

В пункте отправления к ней подсело трое молодых мужчин. Она поздоровалась с ними на русском: «Привет!» Они в свою очередь поздоровались тоже, один из них помог затащить чемодан на полку над дверью, затем все трое вышли из купе. Очевидно, для того, чтобы она могла переодеться и разместиться. Вскоре они постучались и вернулись обратно.

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©Американку удивил размер купе, она думала, что оно будет больше. Кроме этого она решила, что забираться на вторую полку не так уж и просто. Так же ей был не ясен регламент по поводу того, можно ли сидеть на нижней полке, ведь по сути это кровать. Впрочем, русские дали ей понять, что она может сидеть внизу когда и сколько захочет.

Путешествие на поезде

Первые несколько часов путешественница исследовала все доступные окрестности, чтобы лучше изучить устройство вагона. Ее порадовало, что мусорный контейнер довольно большой и проводница постоянно следит за тем, чтобы он не был забит мусором. Зато туалет показался ей довольно маленьким и неудобным. Больше всего ее удивило, когда нажав на педаль смыва, она увидела бегущие внизу шпалы.

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©Так же ей не удалось с первого раза помыть руки. Она покрутила оба крана, но вода так и не появилась. Пришлось обратиться за помощью к русским попутчикам. Один из них снова провел меня в туалет и показал, что внизу крана есть рычаг, на который нужно надавить. Кто бы мог подумать? Тем не менее наконец-то удалось помыть руки.

Отличным открытием для нее стал вагонный бойлер с кипятком. Она решила, что это такой самовар и дальше всё время называла его так. Неограниченное количество подходов, когда можно заварить чай, кофе, лапшу или быструю кашу. Американка тусила у бойлера довольно часто просто потому, что ей было скучно, а это хоть какое-то разнообразие.

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©Как оказалось, в стоимость ее билета входит и еда. Когда проводница предложила сделать заказ, она поначалу отказалась, опасаясь, что это будет дорого. Но в дело снова вмешались попутчики и дали понять, что не нужно будет ничего платить. Она согласилась на что-то стандартное и позже ей принесли гречневую кашу с курицей. Хоть еда и была горячей, ее вкус девушке не особенно понравился.

Google translate

Пока она ела, попутчики расспрашивали ее, почему она не купила билет на самолет. Через google translate она попыталась объяснить, что это фан, опыт, приключение. Но, кажется, россияне не совсем ее поняли. Они вышли ночью в Омске и некоторое время она ехала сама, а затем уснула. Утром в ее купе уже были другие попутчики. Две женщины, которые оказались сестрами и мужчина.

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©На вопрос не боится ли она путешествовать одна, она ответила, что чувствует себя в безопасности что, кажется, попутчиков немного успокоило. Позже она попыталась попасть в вагон-ресторан, ей хотелось почитать книгу за столом, но там ей неожиданно строго указали на дверь и она поняла, что просто посидеть здесь не получится, нужно что-то заказать.

По невероятному стечению обстоятельств ее следующими попутчиками оказалась англоговорящая пара из ЮАР. Оказалось, что в этих местах живут какие-то их родственники. Так же они сказали нашей американке, что пока она спала поезд преодолел уральские горы и она пропустила великолепные пейзажи. Это ее огорчило, так как в ее планах было как следует рассмотреть природу.

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©Наверное, это была одна из причин, по которой она решилась на эту поездку. Тем не менее по ее словам это быстро надоедает, поскольку хоть и много зелени и прекрасных видов, они всё же довольно однообразны. К концу путешествия у нее закончились все влажные салфетки, так как это был единственный способ «помыться». Из-за того, что в поезде не оказалось душа, она чувствовала себя грязной.

Повторила бы поездку

Несмотря на это она снова бы повторила эту поездку, только кое-что изменила. Во-первых не ехала бы одна, с другом всё же веселей, набрала бы больше фруктов и бутербродов, которые нормально хранятся в фольге. А если бы еще можно было выбрать более разнообразный пейзаж, было бы и совсем здорово!

Почему в США поезда не котируются и что поняла американка, прокатившись на нашем поезде решила, можно, довольно, чтобы, полку, которые, попутчики, поезде, просто, внизу, когда, снова, выбрать, купила, нужно, будет, совсем, несколько, DepositphotosНаверное, этого©Наверное, хорошо, что американка не решилась ехать в плацкартном вагоне. Наверное, ее впечатления были бы чуточку ярче. Пиши в комментариях или практикуешь путешествие поездом, а потом читай статью о том, в какие европейские города совсем не хочется возвращаться. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]