В каком платье зрелую красавицу пригласят на свидание
22.02.2021 15 741 0 +535 alekcbalma

В каком платье зрелую красавицу пригласят на свидание

---
+535
В закладки
Выбрать платье по фигуре несложно, если знаешь основные правила. С ними я тебя сегодня ознакомлю. В статье ты найдешь основные типы фигуры и принципы, которые стоит учитывать при выборе наряда. Итак, поехали!

Платье по фигуре

Существует несколько основных типов фигуры: яблоко, груша, песочные часы и прямоугольник. Уверена, что ты слышала эти названия и запросто разберешься что к чему. Однако, при описании каждого типа я постараюсь учесть все детали, чтобы ориентироваться было удобнее.

View this post on Instagram

A post shared by @everydaystylewithjen

Часто бывает так, что женщине сложно определить себя к какому-то типу и она их путает. Почему так происходит? Просто барышни начинают хаотично смотреть на различные особенности своих пропорций, а не следуют конкретному алгоритму. Суть алгоритма такова: сначала сравни ширину плеч и бедер, затем определи округлость бедра и в самом конце учти разницу в размере верха и низа.

Проанализировав все эти параметры ты запросто сможешь определить свой тип фигуры. А уже в зависимости от этого типа выберешь платье, которое сядет идеально и не будет акцентировать внимание на недостатках. Учти, что даже зная всю эту информацию, каждое платье следует надеть и сравнить с остальными вариантами. Порой случаются весьма неожиданные комбинации платья и фигуры, которые можно заметить лишь визуально после примерки.

Выбираем платье по фигуре в зависимости от типажа

  1. Яблоко

    View this post on Instagram

    A post shared by СТИЛИСТ ШОПИНГ МОСКВА (@lilimyusso)

    Для этого типа фигуры характерна достаточно широкая талия. Подбирая платье, старайся всячески отвести взгляд именно от этой зоны. Сделать подобное можно с помощью нескольких хитростей. Например, добавь объема сверху или снизу с помощью драпировок и глубоких вырезов. Платье должно сидеть по фигуре под бюстом и в области рук.

    View this post on Instagram

    A post shared by Simply Dresses (@simplydresses)

    Еще она хитрость — выбирать платья со светлым низом. Это визуально «облегчит» область талии. Еще можно акцентировать фокус на широких рукавах или рукавах-фонариках. Обрати внимание на наряды с ассиметричным низом.

    View this post on Instagram

    A post shared by Simply Dresses (@simplydresses)

    Чего точно нужно избегать: платьев «в облипку», нарядов с оборками и воланами в районе талии, платьев с прямым кроем.

  2. Груша

    View this post on Instagram

    A post shared by Antara vinodh (@antara.blogs)

    Характеристика фигуры: узкие плечи, тонкая талия, широкие бедра. Стараемся максимально подчеркнуть талию. В этом тебе помогут платья-тюльпаны, а также платья с А-силуэтом. Обрати внимание на платья с запахом, а также на варианты с широким низом.

    View this post on Instagram

    A post shared by Simply Dresses (@simplydresses)

    Привлеки взгляд к верху с помощью ярких цветов, воланов и необычных вырезов. Избегай платьев с широкой талией и «балахонистых» нарядов.

  3. Песочные часы

    View this post on Instagram

    A post shared by Asma Abbes Styling (@asma_abbes_styling)

    Многие считают этот тип фигуры наиболее желанным, ведь в нем идеально практически всё: тонкая талия, широкие бедра и линия бюста. Эта фигура действительно хорошо сбалансирована, но и ее можно запросто испортить подобрав неправильный наряд. Например, выбрав платье санаторного типа или платье прямого кроя.

    View this post on Instagram

    A post shared by Dhara Sejpal | STYLIST (@the_style_tales)

    Что же тогда стоит выбирать? К примеру, силуэты с V-образным вырезом, а также с открытыми плечами. Еще стоит обратить внимание на платья в бельевом стиле и все варианты, подчеркивающие узкую талию.

  4. Прямоугольник

    View this post on Instagram

    A post shared by Dhara Sejpal | STYLIST (@the_style_tales)

    Фигура этого типа характеризуется отсутствием изгибов, однако их несложно создать с помощью одежды. Многие известные звезды обладают таким типом фигуры, но тебе и в голову не придет, что Кира Найтли или Джессика Альба не могут похвастаться красивыми формами.

    View this post on Instagram

    A post shared by 𝐉𝐞𝐬𝐬𝐢𝐜𝐚 𝐌𝐚𝐫𝐢𝐞 𝐀𝐥𝐛𝐚 ♡︎ (@jessicamariiealba)

    Итак, в первую очередь добавляем объема верху и низу с помощью драпировок или более темных цветов. Талию оставляем, как есть! Любые объемные рукава и широкие вырезы будут зрительно увеличивать верхнюю зону. Не забудь о платьях на запах и моделях, которые обладают узкими поясами.

От редакции

Сбалансировать свою фигуру несложно. Однако стоит учитывать не только ее тип, но также и свои собственные предпочтения. Порой силуэт может не подходить тебе по параметрам и типу фигуры, однако ты настолько уверенно ощущаешь себя в определенном наряде, что никто и не заметит недостатков. Уверенность всё ставит на свои места!

А какой тип фигуры у тебя? Стараешься ли выбрать свои наряды в соответствии с ним или носишь то, что нравится?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]