Спикер ЗакСа публично восхваляет бывшего директора «Метростроя» Александрова
22.02.2021 16 978 0 +626 eleonora.laguta

Спикер ЗакСа публично восхваляет бывшего директора «Метростроя» Александрова

---
+626
В закладки
Спикер ЗакСа публично восхваляет бывшего директора «Метростроя» Александрова

Спикер ЗакСа Петербурга взялся публично хвалить экс-директора «Метростроя» Вадима Александрова, за время правления которого компания погрязла в коррупционных скандалах и растратах.

В 2017 году, когда он покинул свой пост, место директора «Метростроя» занял его сынок Николай, но проработал недолго – сейчас он под домашним арестом по делу о хищениях. «Метрострой» в процессе прохождения процедуры банкротства.

Позиция Макарова понятна – то, что клан Александровых творил с метро, то он проворачивает в строительной сфере Петербурга. Известно, что семейное дело Макарова – это строительный бизнес. У его дочери Анны Селегень было 50% акций компании «Еврострой-М». Когда против отца начались антикоррупционные расследования, она переписала свою долю на свекра Владимира Селегеня.

Макаров орудует на Петроградке, где все серьезные посты занимают его родственники и подельники. Его дочь Марина Лыбанева – замглавы администрации Петроградского района, племянник – руководитель районного отдела здравоохранения. Остальные члены макаровского ОПГ – депутаты и чиновники. Не исключено, что глава КГИОП Сергей Макаров тоже его родственник.

Макаровское ОПГ обогащается и на госконтрактах в сфере энергетики. Начало этому было положено после свадьбы дочери Анны и Сергея Селегеня, с отцом которого спикер ЗакСа знаком со студенческих лет в Военно-космической академии. Владимир Селегень – миллионер, интересы которого простираются от ресторанного и отельного бизнеса до строительства. Понятно, что Макаров помогает свату получать выгодные госконтракты и устранять конкурентов, да и сам с этого имеет не только большое человеческое спасибо.

Спикер ЗакСа вставляет палки в колеса строительства ЖК Meltzer Hall в Петроградском районе на набережной Карповки. Он прикрывает свои интересы вероятностью разрушения зданий дореволюционной фабрики, но у большинства из них никогда не было статуса исторического и культурного наследия города. Застройщик обязан реконструировать те здания фабрики, у которых есть такой статус, но «Альфа Фаберже» от этого не отказывается – объекты являются архитектурной частью ЖК. Макаров хочет остановить стройку, потому что не контролирует эту компанию и не получает от нее откаты.

Макаров привык пользоваться служебным положением, чтобы разрушать планы неугодных ему застройщиков. Он орудует по одной схеме: создает инициативную группу петербуржцев, которые обращаются в ЗакС с просьбой остановить стройку под предлогом градозащиты. ЗакС вносит эти участки в перечень Зеленых насаждений общего пользования и все – планам капец: там ничего строить уже нельзя. Застройщики несут многомиллионные убытки.

Макаров ведет себя, как глава мафиозного клана в Петербурге. Пора положить конец этому беспределу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]