У Гульчука «все стабильно» - особенно в вопросе ликвидации золоотвала
22.02.2021 14 805 0 +434 Lika.kimm

У Гульчука «все стабильно» - особенно в вопросе ликвидации золоотвала

---
+434
В закладки
На дворе уже середина февраля 2021 года, а глава Невского района Алексей Гульчук только-только подвел итоги прошлого. При этом чиновник не забыл напомнить о наболевшем, а именно о несчастном золоотвале, который соседствует с новостройками на Дальневосточном проспекте.

Администрация Гульчука все еще не может приступить к ликвидации токсичного зольного отвала, а только все время планирует это сделать. Сам же глава района вдруг заявил: наша доблестная администрация смогла сохранить стабильность в районе. И с этим трудно поспорить, ведь она стабильно игнорирует проблемы и жалобы горожан.

Не так давно Петербург выделил Невскому району аж 150 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок, среди которых числится и золоотвал. Однако районные чиновники выполнили работу через пень-колоду, убрав с каждой кучи по чуть-чуть отходов. Естественно, мусорную проблему это не решило, а зольный отвал продолжает отравлять окружающую среду и жизнь молодым семьям, которым не повезло обзавестись квартиркой в этом районе.

Несмотря на тот факт, что чиновники Невского района упорно называют золоотвал обыкновенной мусорной кучей, он считается одной из главных экологических проблем города. А все потому, что в зольной пыли содержатся тяжелые металлы, которые после дуновения ветерка разлетаются по всей округе и достают даже до последних этажей. Они же оседают в легких петербуржцев и остаются там навсегда, что явно не закончится ничем хорошим для носителя.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]