Куда еще глупее? Четырбок разрешил рестораторам открывать зимние террасы
21.02.2021 17 743 0 +576 Vitalik.razanov

Куда еще глупее? Четырбок разрешил рестораторам открывать зимние террасы

---
+576
В закладки
«Идейный» представитель петербургского ЗакСа Денис Четырбок продолжает плодить нелепые законы. Следующим в списке у главы комитета по законодательству стал несчастный общепит, которому разрешили размещать на улицах круглогодичные павильоны для обслуживания гостей.

Так и представляются замерзшие до чертиков петербуржцы, сидящие на ледяных стульях на «зимних терассах» с бокалом «Шардоне». Видимо, этого и хочет Четырбок, решивший «помочь» петербургскому общепиту, который, впрочем, не оценил такого рода поддержку. Какой смысл открывать террасы, когда на улице минусовая температура и снегопад чуть ли не каждый день? Люди промокнут, околеют, заболеют и пополнят коечный фонд в больницах.

Рестораторы прокомментировали «новаторское решение» Четырбока и заявили, что ставить зимой павильоны - абсолютно беспонтовая затея, требующая немалых расходов. Куча местных кафешек и баров сразу же отказались от такой инициативы.

Видимо, прошлогодний опыт никак не повлиял на деятельность Четырбока, раз он продолжает неустанно придумывать всякий бред вместо адекватных инициатив. В общепите же многие к нему относятся, мягко говоря, не очень после закона «о наливайках»: за прошлый год в Петербурге закрылось около 12 тысяч небольших заведений «благодаря» Четырбоку. Сейчас он почему-то только усугубляет свое положение, только непонятно почему. Неужели так трудно прислушаться к народу и понять, что им действительно нужно?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]