День мужского послушания.
21.02.2021 16 931 0 +480 alex

День мужского послушания.

---
+480
В закладки
День мужского послушания. отечества, защитник, образ, стране, начальство, собственной, дарили, девочки, феврале, мужество, родины, открытках, мозги, класса, армейской, Семён, писал, основанный, подчинении, тупому

23 февраля - не вызывает у меня особых школьных воспоминаний. "Женский день" помнится лучше. В марте мальчики нашего класса скидывались по нескольку рублей и шли в галантерейный магазин искать дешёвую бижутерию для подарка.

Помню нашу кодлу, склонённую над прилавком, где разложены цепочки, кольца, брошки, в которых мы мало понимали.

Наугад выбирали какой-нибудь кулон с камнем "под янтарь", чтобы разложить 15 штук по партам - с поздравительной открыткой.

В феврале девочки отвечали таким же формальным образом, - хотя я уже не помню, что они нам дарили (носки или ремешки для часов?) Никакого идейного смысла мы в эти праздники не вкладывали.

Это был праздник гендера - в чистом виде. Если ты мальчик, то автоматически - "защитник отечества" (автоматы, танки, самолёты красовались на открытках). Что ты защищаешь - не входило в тему праздника.

Отечество хотело только одного - защиты, службы, подвига, а не понимания собственной природы.

Мощные ракеты на открытках (напоминающие пенис государства), которые дарили нам девочки 9-Г класса, создавали образ силы, обладания, но не интеллекта.

Этот комплекс безмозглой военщины - очень прочно вбит в память моего поколения. Мы не сразу поняли, в чём подлинное мужество мужчины. Что иногда "защита родины" означает борьбу со своим государством. А то и смелость оказаться в одиночестве в тени "народного единства".

Для меня милитаризм - противоположен идее мужества.

Как правило, в строю легче отключаются мозги и "защитник" (чего-либо) лишается собственной воли (если не личности).

"Быть под началом у старшин хотя бы треть пути, / Потом могу я с тех вершин в поэзию сойти", - писал Семён Гудзенко. Личность для него - продукт армейской обработки.

В такой авторитарной стране, как Россия, любая воинская мифология - это путь к подчинению новых поколений.

На идеологии "служения" и самоотречения - держится империя.

Не случайно мир русских мужчин - так алкоголичен, агрессивен и фрустрирован. Это глубоко несчастный, несвободный мир, основанный на подчинении тупому начальству, потому что отрицательный отбор - закон российского режима.

Структура властных отношений, насилие и мат (когда "низы" посылают начальство "на х*", а начальство "е*т мозги" подчинённым) - естественная часть русской жизни (где армия и зона - модель всего общества).

И наоборот, высшее мужество в этой стране - это выбор одиночек. Потому что настоящее отечество - это ценности, а не государство.

Если родина сходит с ума и начинает гадить миру, то защищать её - совсем не мужское дело. Иначе "защитник отечества" становится его подельником.

Снова вспомню, что в Берлине стоит памятник графу Штауффенбергу, который пытался покончить с главой режима. Точный образ патриота своей родины в годы преступной политики.

Ещё я вспоминаю фотографии с Майдана (как раз в феврале его годовщина), где окровавленные люди с голыми руками выходят против вооружённого до зубов "Беркута".

Вот образ настоящего защитника отечества, о котором надо рассказывать школьникам.

День мужского послушания. отечества, защитник, образ, стране, начальство, собственной, дарили, девочки, феврале, мужество, родины, открытках, мозги, класса, армейской, Семён, писал, основанный, подчинении, тупому

Alexander Hotz
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]