Twitter скатился: Трамп больше не вернется в соцсеть, потому что там скучно
21.02.2021 15 405 0 +453 news.gallery

Twitter скатился: Трамп больше не вернется в соцсеть, потому что там скучно

---
+453
В закладки
Трамп заявил, что не планирует возвращаться в Twitter, потому что соцсеть «уже не та». В такой ситуации можно было бы заподозрить экс-пользователя в затаившейся обиде, ведь его страничку предательски снесли администраторы площадки, забив на интересы 88 миллионов подписчиков. Однако я ему верю, ведь Twitter объективно скатился.

Люди все чаще стали отдавать предпочтение другим площадкам, а молодые пользователи и вовсе не проявляют никакого интереса к Twitter. Это первый звоночек, сигнализирующий о скором закате социальной сети.

Второй звоночек – невероятная наглость админов, которые блокируют все, что неугодно покрывающим их спецслужбам. В частности, блогеров, журналистов, отдельные материалы и даже президента США (на тот момент) Трампа.

Очевидно, что сегодня зарубежные IT-гиганты – мощнейший инструмент в информационной войне. Не только междоусобной, когда закрывают рот кандидату от республиканцев, чтобы протащить более предпочтительного демократа, но и в инфовойне Запада против России.

Не секрет, что в последнее время россияне подвергаются жесткому прессингу со стороны зарубежных соцсетей. Площадки нарушают законодательство РФ, «фильтруют» инфу на свое усмотрение, создавая тем самым удобную для спецслужб США картину мира.

Например, когда в России проходили несанкционированные протесты, Facebook, подконтрольный ему Instagram и даже YouTube активно распространяли призывы к участию в них, привлекая, в том числе и детей. Материалы, где пользователи высказывались против посещения незаконных акций, соцсети блокировали.

Очевидно, что нам пора защищаться от агрессивного воздействия Запада. Россия уже в процессе разработки собственных интернет-платформ: соцсетей, мессенджеров, браузеров и т.д. Когда у нас будет набор альтернативных площадок, российские пользователи смогут отпочковаться от зарубежных IT-гигантов и наконец-то почувствовать себя свободно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]