Странный запрет: почему туристам на Занзибаре запрещено оголять пупок
21.02.2021 10 871 0 +337 vagenleitner

Странный запрет: почему туристам на Занзибаре запрещено оголять пупок

---
+337
В закладки
Как и на любом пляжном курорте, на Занзибаре туристы привыкли ходить по улицам в том же, в чем и по пляжу: в шортах и купальниках. Однако, согласно местным законам, это запрещено. Например, на острове нельзя оголять пупок.
Странный запрет: почему туристам на Занзибаре запрещено оголять пупок России, Однако, правила, нельзя, острове, Например, запрещено, правительство, прикрывают, купальниках, долларов, которые, шортах, отдыхающими, улицам, отдыхающих, попросили, Ассоциации, сайте, Как сообщается на

Кто против

Большинство людей в Танзании (около 50%) исповедуют ислам. По данным Консульского департамента МИД России, на Занзибаре 99% жителей — это мусульмане. Местным не нравится, когда туристы разгуливают по острову практически без одежды. Впрочем, этим недовольны и жители большинства курортов. Например, в России такие отдыхающие тоже очень злят жителей Сочи.

Что за закон

Чтобы бороться с полуголыми путешественниками, игнорирующими ценности местной культуры, еще в 2015 году правительство Танзании утвердило специальные правила. Согласно им, туристам запрещено выходить за пределы отелей и пляжей в купальниках, очень коротких шортах, платьях и юбках, которые не прикрывают коленей, а также топах и майках, которые не прикрывают пупка. Мужчинам нельзя появляться в общественных местах с голым торсом.
В середине февраля местные власти заявили, что из-за наплыва туристов ситуация ухудшилась. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России, отдыхающих попросили не «ходить по улицам в нижнем белье», соблюдать нормы приличия и не нарушать установленные на острове правила.

Хочу и хожу. Что будет

На данный момент с отдыхающими ведется только разъяснительная работа. Министерство туризма обратилось к представителям туристической отрасли с просьбой проводить беседы с отдыхающими. Однако правительство планирует ужесточить наказание за нарушения. Путешественникам грозит штраф от 700 долларов до пяти тысяч долларов и даже тюрьма.
Читать далее →
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]