Навальный заявил в суде, что ветераны ВОВ в России живут в нищете
20.02.2021 16 026 0 +535 Zerooo

Навальный заявил в суде, что ветераны ВОВ в России живут в нищете

---
+535
В закладки
Когда Навальному дали последнее слово на суде, блогер заявил, что государство потратило на расследование его дела больше денег, чем получает ветеран войны Игнат Артеменко. Это наглая и беспринципная ложь. Государственные органы достойно обеспечивают ветеранов Великой Отечественной войны, и это ни для кого не секрет.

По большому счету, Навальный снова попытался манипулировать данными. Как заявил блогер, за последние четыре года Артеменко получал помощь семь раз. Несколько раз ветеран получил сертификаты на промтовары и несколько – на продукты. Общая стоимость этих сертификатов, согласно информации Навального, взятой из материалов дела (справка от соцзащиты), составила 11 тысяч рублей.

Но Сисян, видимо, «забыл», что общий размер материального обеспечения инвалидов из числа участников Великой Отечественной войны (с учетом пенсии, ежемесячной денежной выплаты и дополнительного ежемесячного материального обеспечения) в 2020 году составил в максимальном выражении 46,6 тыс. рублей. Средний размер пенсии участников ВОВ, имеющих инвалидность, в 2020 году составил 40 тыс. рублей в месяц.

Также Навальный «забыл» упомянуть о единовременной выплате участникам ВОВ в размере 75 тыс. рублей, приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы. Но «борец с коррупцией» только тряс данными об 11-ти тысячах рублей. Очередная грязная провокация.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]